Le logo des Jeux Olympiques 2012 de Londres

Dans moins de 48h00, la ville de Londres accueillera les Jeux Olympiques 2012 pour sa troisième fois après 1908 et 1948. Toutes les structures sont enfin prêtes pour y accueillir les plus grands champions du monde entier venu pour certains remettre leur titre en jeu et pour d’autres, tenter de décrocher une médaille. La ville de Londres a été élue parmi cinq villes candidates, le 6 juillet 2005 à Singapour.

Actu-Mag suivra donc de très près l’actu des Jeux Olympiques 2012 et nous vous proposerons de revoir en intégralité les vidéos des meilleurs moments sportifs de ces Jeux.

Sans plus attendre, voici le programme des JO de Londres 2012 :

25 juillet

FOOTBALL 16h00 Femmes éliminatoire groupe E: Cameroun – Brésil
Femmes éliminatoire groupe E: Grande Bretagne – Nouvelle Zélande
17h00 Femmes éliminatoire groupe F: Japon – Canada
Femmes éliminatoire groupe F: Suède – Afrique du Sud
Femmes éliminatoire groupe G: Colombie – Corée du Nord
Femmes éliminatoire groupe G: États-Unis d’Amérique – France

26 juillet

FOOTBALL 12h00 Hommes éliminatoire groupe D: Espagne – Japon
Hommes éliminatoire groupe D: Honduras – Maroc
14h30 Hommes éliminatoire groupe B: Gabon – Suisse
Hommes éliminatoire groupe B: Mexique – Korée du Sud
17h00 Hommes éliminatoire groupe A: Émirats Arabes Unis – Uruguay
Hommes éliminatoire groupe A: Grande Bretagne – Senegal
19h45 Hommes éliminatoire groupe C: Belarus – Nouvelle Zélande
Hommes éliminatoire groupe C: Brésil – Égypte

27 juillet

CÉRÉMONIE 19h30 Cérémonie d’ouverture
TIR ÀL’ARC 09h00 Hommes Ronde Olympique FITA éliminatoires
13h00 Femmes Ronde Olympique FITA éliminatoires

28 juillet

AVIRON 09h30 Femmes Deux en pointe (W2-) éliminatoires
09h50 Femmes Quatre de couple (W4x) éliminatoires
10h10 Hommes Huit en pointe (M8+) éliminatoires
10h30 Hommes Deux de couple (M2x) éliminatoires
11h00 Hommes Quatre en pointe poids léger (LM4-) éliminatoires
11h30 Hommes Quatre de couple (M4x) éliminatoires
12h00 Hommes Deux en pointe (M2-) éliminatoires
12h30 Hommes Skiff (M1x) éliminatoires
13h20 Femmes Skiff (W1x) éliminatoires
BADMINTON 08h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
12h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
18h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
BASKET-BALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine – République Tchèque
11h15 Femmes éliminatoire groupe B: FCanada – Fédération de Russie
14h30 Femmes éliminatoire groupe A: Turquie – Angola
16h45 Femmes éliminatoire groupe A: États Unis d’Amérique – Croatie
20h00 Femmes éliminatoire groupe B: Brésil – France
22h15 Femmes éliminatoire groupe B: Australie – Grande Bretagne
BOXE 13h30 Hommes 52 – 56 kg Poids coq 1/16èmede finales
Hommes 69 – 75 kg Poids moyen 1/16èmede finales
20h30 Hommes 52 – 56 kg Poids coq 1/16èmede finales
Hommes 69 – 75 kg Poids moyen 1/16èmede finales
 CYCLISME 10h00 Route Hommes course
 ÉQUITATION 10h00 Concours complet dressage jour 1
Concours complet dressage jour 1 par équipe
ESCRIME 10h30 Femmes Fleuret 1/32èmede finales
Femmes Fleuret 1/16èmede finales
Femmes Fleuret 1/8èmede finales
Femmes Fleuret 1/4 de finales
18h00 Femmes Fleuret 1/2 finales
Femmes Fleuret Combat pour la Médaille de Bronze
Femmes Fleuret Finale
FOOTBALL 12h00 Femmes éliminatoire groupe F: Canada – Afrique du Sud
Femmes éliminatoire groupe F: Japon – Suède
14h30 Femmes éliminatoire groupe E: Grande Bretagne – Cameroun
Femmes éliminatoire groupe E: Nouvelle Zélande – Brésil
17h00 Femmes éliminatoire groupe G: États-Unis d’Amérique – Colombie
Femmes éliminatoire groupe G: France – Corée du Nord
 GYMNASTIQUE 11h00 Artistique Hommes qualification – subdivision 1
15h30 Hommes qualification – subdivision 2
20h00 Hommes qualification – subdivision 3
HALTÉROPHILIE 18h30 Femmes – 48 kg
HANDBALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine – QT1
11h15 Femmes éliminatoire groupe B: QT3 – Fédération de Russie
14h30 Femmes éliminatoire groupe A: QT4 – Angola
16h45 Femmes éliminatoire groupe A: États Unis d’Amérique – QT2
20h00 Femmes éliminatoire groupe B: Brésil – QT5
22h15 Femmes éliminatoire groupe B: Australie – Grande Bretagne
JUDO 09h30 Femmes – 48 kg tours éliminatoires
Femmes – 48 kg 1/4 de finales
Hommes – 60 kg tours éliminatoires
Hommes – 60 kg 1/4 de finales
14h00 Femmes – 48 kg repêchages
Femmes – 48 kg 1/2 finales
Femmes – 48 kg combats pour les Médailles de Bronze
Hommes – 60 kg repêchages
Hommes – 60 kg 1/2 finales
Hommes – 60 kg combats pour les Médailles de Bronze
Femmes – 48 kg Finale
Hommes – 60 kg Finale
 NATATION 10h00 Femmes 100 m papillon séries
Femmes 400 m 4 nages séries
Femmes Relais 4 x 100 m nage libre séries
Hommes 100 m brasse séries
Hommes 400 m 4 nages séries
Hommes 400 m nage libre séries
19h30 Femmes 100 m papillon 1/2 finales
Hommes 100 m brasse 1/2 finales
Femmes 400 m 4 nages Finale
Femmes Relais 4 x 100 m nage libre Finale
Hommes 400 m 4 nages Finale
Hommes 400 m nage libre Finale
TENNIS 11h30 Femmes Double tour 1
Femmes Simple tour 1
Hommes Double tour 1
Hommes Simple tour 1
12h00 Femmes Double tour 1
Femmes Simple tour 1
Hommes Double tour 1
Hommes Simple tour 1
TENNIS DE TABLE 09h00 Femmes Simple éliminatoires, tour 1
Hommes Simple éliminatoires
14h30 Femmes Simple tour 1
Hommes Simple tour 1
19h00 Femmes Simple tour 1
Hommes Simple tour 1
TIR 08h15 Femmes 10 m carabine à air comprimé qualification
Hommes 10 m carabine à air comprimé qualification
Femmes 10 m carabine à air comprimé Finale
Hommes 10 m carabine à air comprimé Finale
TIR À L’ARC 09h00 Hommes Ronde Olympique FITA 1/8èmede finales par équipe
15h00 Hommes Ronde Olympique FITA 1/4 de finales par équipe
Hommes Ronde Olympique FITA 1/2 finales par équipe
Hommes Ronde Olympique FITA Match pour la Médaille de Bronze par équipe
Hommes Ronde Olympique FITA Finale par équipe
 VOLLEY-BALL 09h30 Femmes éliminatoire poule A: Algérie – japon
11h30 Femmes éliminatoire poule B: République Populaire de Chine – Serbie
14h45 Femmes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Fédération de Russie
16h45 Femmes éliminatoire poule A: Italie – République Dominicaine
20h00 Femmes éliminatoire poule B: États Unis d’Amérique – République de Corée
22h00 Femmes éliminatoire poule B: Brésil – Turquie
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
14h30 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
20h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs

 

29 juillet

AVIRON 09h30 Hommes Deux de couple (M2x) repêchage
09h40 Hommes Quatre en pointe poids léger (LM4-) repêchage
09h50 Hommes Skiff (M1x) repêchage
10h10 Femmes Skiff (W1x) repêchage
10h20 Femmes Deux de couple poids léger (LW2x) éliminatoires
10h50 Hommes Deux de couple poids léger (LM2x) éliminatoires
11h30 Femmes Huit en pointe (W8+) éliminatoires
BADMINTON 08h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
12h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
18h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
BASKET-BALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe A: Nigeria – Tunisie
11h15 Hommes éliminatoire groupe B: Brésil – Australie
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: États Unis d’Amérique – France
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: Espagne – République Populaire de Chine
20h00 Hommes éliminatoire groupe B: Fédération de Russie – Grande Bretagne
22h15 Hommes éliminatoire groupe A: Argentine – Lithuanie
BOXE 13h30 Hommes 56 – 60 kg Poids léger 1/16èmede finales
Hommes 64 – 69 kg Poids mi-moyen 1/16èmede finales
20h30 Hommes 56 – 60 kg Poids léger 1/16èmede finales
Hommes 64 – 69 kg Poids mi-moyen 1/16èmede finales
 CANOË – KAYAK 13h30 Slalom Hommes C1 séries
Hommes K1 séries
 CYCLISME 12h00 Route Femmes course
 ÉQUITATION 10h00 Concours complet dressage jour 2
Concours complet dressage jour 2 par équipe
ESCRIME 10h30 Hommes Sabre 1/32èmede finales
Hommes Sabre 1/16èmede finales
Hommes Sabre 1/8èmede finales
Hommes Sabre 1/4 de finales
18h00 Hommes Sabre 1/2 finales
Hommes Sabre Combat pour la Médaille de Bronze
Hommes Sabre Finale
FOOTBALL 12h00 Hommes éliminatoire groupe C: Brésil – Bélarus
Hommes éliminatoire groupe C: Égypte – Nouvelle Zélande
14h30 Hommes éliminatoire groupe B: Corée du Nord – Suisse
Hommes éliminatoire groupe B: Mexique – Gabon
17h00 Hommes éliminatoire groupe A: Grande Bretagne – Émirats Arabes Unis
Hommes éliminatoire groupe A: Senegal – Uruguay
Hommes éliminatoire groupe D: Espagne – Honduras
Hommes éliminatoire groupe D: japon – Maroc
 GYMNASTIQUE 09h30 Artistique Femmes qualification – subdivision 1
Femmes qualification – subdivision 2
14h45 Femmes qualification – subdivision 3
Femmes qualification – subdivision 4
20h00 Femmes qualification – subdivision 5
HALTÉROPHILIE 10h00 Femmes 48 – 53 kg groupe B
Hommes – 56 kg groupe B
15h30 Femmes 48 – 53 kg groupe A
19h00 Hommes – 56 kg groupe A
HANDBALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe A: QT2 – Tunisie
11h15 Hommes éliminatoire groupe B: Brésil – Australie
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: États Unis d’Amérique – France
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: Espagne – République Populaire de Chine
20h00 Hommes éliminatoire groupe B: QT3 – Grande Bretagne
22h15 Hommes éliminatoire groupe A: Argentine – QT1
HOCKEY 08h30 Femmes éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande – Australie
10h45 Femmes éliminatoire poule A: Pays Bas – Belgique
13h45 Femmes éliminatoire poule A: Chine – Corée
16h00 Femmes éliminatoire poule B: Argentine – Afrique du Sud
19h00 Femmes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Japon
21h15 Femmes éliminatoire poule B: Allemagne – États Unis
JUDO 09h30 Femmes 48 – 52 kg tours éliminatoires
Femmes 48 – 52 kg 1/4 de finales
Hommes 60 – 66 kg tours éliminatoires
Hommes 60 – 66 kg 1/4 de finales
14h00 Femmes 48 – 52 kg repêchages
Femmes 48 – 52 kg 1/2 finales
Femmes 48 – 52 kg combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 60 – 66 kg repêchages
Hommes 60 – 66 kg 1/2 finales
Hommes 60 – 66 kg combats pour les Médailles de Bronze
Femmes 48 – 52 kg Finale
Hommes 60 – 66 kg Finale
 NATATION 10h00 Femmes 100 m brasse séries
Femmes 100 m dos séries
Femmes 400 m nage libre séries
Hommes 100 m dos séries
Hommes 200 m nage libre séries
Hommes Relais 4 x 100 m nage libre séries
19h30 Femmes 100 m brasse 1/2 finales
Femmes 100 m dos 1/2 finales
Hommes 100 m dos 1/2 finales
Hommes 200 m nage libre 1/2 finales
Femmes 100 m papillon Finale
Femmes 400 m nage libre Finale
Hommes 100 m brasse Finale
Hommes Relais 4 x 100 m nage libre Finale
PLONGEON 15h00 Femmes Tremplin synchronisé 3 m
TENNIS 11h30 Femmes Double tour 1
Femmes Simple tour 1
Hommes Double tour 1
Hommes Simple tour 1
12h00 Femmes Double tour 1
Femmes Simple tour 1
Hommes Double tour 1
Hommes Simple tour 1
TENNIS DE TABLE 09h00 Femmes Simple tour 2
Hommes Simple tour 2
13h30 Hommes Simple tour 2
18h00 Femmes Simple tour 3
TIR 09h00 Femmes 10 m pistolet à air comprimé qualification
Femmes Skeet qualification
Femmes 10 m pistolet à air comprimé Finale
Femmes Skeet Finale
TIR À L’ARC 09h00 Femmes Ronde olympique FITA 1/8èmede finale par équipe
15h00 Femmes Ronde olympique FITA 1/4 de finales par équipe
Femmes Ronde olympique FITA 1/2 finales par équipe
Femmes Ronde olympique FITA Match pour la Médaille de Bronze par équipe
Femmes Ronde olympique FITA Finale par équipe
VOILE 12h00 Femmes Elliott 6m
Hommes Finn
Hommes Star
 VOLLEY-BALL 09h30 Hommes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Bulgarie
11h30 Hommes éliminatoire poule B: Fédération de Russie – Allemagne
14h45 Hommes éliminatoire poule A: Australie – Argentine
16h45 Hommes éliminatoire poule B: États Unis d’Amérique – Serbie
20h00 Hommes éliminatoire poule A: Italie – Pologne
22h00 Hommes éliminatoire poule B: Brésil – Tunisie
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
14h30 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
20h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
WATER-POLO 10h00 Hommes éliminatoire: Grèce – Croatie
11h20 Hommes éliminatoire: Kazakhstan – Espagne
14h10 Hommes éliminatoire: Italie – Australie
15h30 Hommes éliminatoire: Hongrie – Serbie
18h20 Hommes éliminatoire: Roumanie – Grande Bretagne
19h40 Hommes éliminatoire: Monténégro – États Unis

30 juillet

AVIRON 09h30 Femmes Deux en pointe (W2-) repêchage
09h40 Femmes Quatre de couple (W4x) repêchage
09h50 Hommes Huit en pointe (M8+) repêchage
10h00 Hommes Quatre de couple (M4x) repêchage
10h10 Hommes Deux en pointe (M2-) repêchage
10h20 Femmes Deux de couple (W2x) éliminatoires
10h40 Hommes Quatre en pointe (M4-) éliminatoires
BADMINTON 08h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
12h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
18h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
BASKET-BALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe A: Croatie – République Populaire de Chine
11h15 Femmes éliminatoire groupe A: République Tchèque – Turquie
14h30 Femmes éliminatoire groupe B: France – Australie
16h45 Femmes éliminatoire groupe B: Fédératin de Russie – Brésil
20h00 Femmes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – Canada
22h15 Femmes éliminatoire groupe A: Angola – États Unis d’Amérique
BOXE 13h30 Hommes 49 – 52 kg Poids mouche 1/16èmede finales
Hommes 75 – 81 kg Poids mi-lourd 1/16èmede finales
20h30 Hommes 49 – 52 kg Poids mouche 1/16èmede finales
Hommes 75 – 81 kg Poids mi-lourd 1/16èmede finales
 CANOË – KAYAK 13h30 Slalom Femmes K1 séries
Hommes C2 séries
 ÉQUITATION 12h30 Concours complet cross
Concours complet cross par équipe
ESCRIME 10h30 Femmes Épée 1/32èmede finales
Femmes Épée 1/16èmede finales
Femmes Épée 1/8èmede finales
Femmes Épée 1/4 de finales
18h00 Femmes Épée 1/2 finales
Femmes Épée Combat pour la Médaille de Bronze
Femmes Épée (Finale)
GYMNASTIQUE 16h30 Artistique Hommes (Finale) par équipe
HALTÉROPHILIE 10h00 Femmes 53 – 58 kg groupe B
Hommes 56 – 62 kg groupe B
15h30 Femmes 53 – 58 kg groupe A
19h00 Hommes 56 – 62 kg groupe A
HANDBALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe A: QT2 – République Populaire de Chine
11h15 Femmes éliminatoire groupe A: QT1 -QT4
14h30 Femmes éliminatoire groupe B: QT5 – Australie
16h45 Femmes éliminatoire groupe B: Fédératin de Russie – Brésil
20h00 Femmes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – QT3
22h15 Femmes éliminatoire groupe A: Angola – États Unis d’Amérique
HOCKEY 08h30 Hommes éliminatoire poule B: Corée – Nouvelle Zélande
10h45 Hommes éliminatoire poule A: Australie – Afrique du Sud
13h45 Hommes éliminatoire poule A: Espagne – Pakistan
16h00 Hommes éliminatoire poule B: Pays Bas – Inde
19h00 Hommes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Argentine
21h15 Hommes éliminatoire poule B: Allemagne – Belgique
JUDO 09h30 Femmes 52 – 57 kg tours éliminatoires
Femmes 52 – 57 kg 1/4 de finales
Hommes 66 – 73 kg tours éliminatoires
Hommes 66 – 73 kg 1/4 de finales
14h00 Femmes 52 – 57 kg repêchages
Femmes 52 – 57 kg 1/2 finales
Femmes 52 – 57 kg combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 66 – 73 kg repêchages
Hommes 66 – 73 kg 1/2 finales
Hommes 66 – 73 kg combats pour les Médailles de Bronze
Femmes 52 – 57 kg Finale
Hommes 66 – 73 kg Finale
 NATATION 10h00 Femmes 200 m 4 nages séries
Femmes 200 m nage libre séries
Hommes 200 m papillon séries
19h30 Femmes 200 m 4 nages 1/2 finales
Femmes 200 m nage libre 1/2 finales
Hommes 200 m papillon 1/2 finales
Femmes 100 m brasse (Finale)
Femmes 100 m dos (Finale)
Hommes 100 m dos (Finale)
Hommes 200 m nage libre (Finale)
PLANCHE À VOILE 12h00 Femmes RS-X
Hommes RS-X
PLONGEON 15h00 Hommes Haut vol synchronisé 10 m
TENNIS 11h30 Femmes Double tour 2
Femmes Simple tour 2
Hommes Double tour 2
Hommes Simple tour 2
12h00 Femmes Double tour 2
Femmes Simple tour 2
Hommes Double tour 2
Hommes Simple tour 2
TENNIS DE TABLE 10h00 Hommes Simple tour 3
15h30 Femmes Simple tour 4
19h00 Hommes Simple tour 4
TIR 09h00 Hommes 10 m carabine à air comprimé qualification
Hommes Skeet qualification jour 1
Hommes 10 m carabine à air comprimé (Finale)
TIR À L’ARC 09h00 Femmes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Femmes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
15h00 Femmes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Femmes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
VOILE 12h00 Femmes Elliott 6m
Hommes 49er
Hommes Finn
Hommes Laser
Hommes Star
 VOLLEY-BALL 09h30 Femmes éliminatoire poule B: République Populaire de Chine – Turquie
11h30 Femmes éliminatoire poule B: Serbie – République de Corée
14h45 Femmes éliminatoire poule A: République Dominicaine – Fédération de Russie
16h45 Femmes éliminatoire poule B: États Unis d’Amérique – Brésil
20h00 Femmes éliminatoire poule A: Italie – Japon
22h00 Femmes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Algérie
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
14h30 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
20h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
WATER-POLO 14h10 Femmes éliminatoire: Grande Bretagne – Russie
15h30 Femmes éliminatoire: Espagne – Chine
18h20 Femmes éliminatoire: Italie – Australie
19h40 Femmes éliminatoire: Hongrie – États Unis

31 juillet

AVIRON 09h30 Femmes Deux de couple (W2x) repêchage
09h40 Hommes Quatre en pointe (M4-) repêchage
09h50 Femmes Deux de couple poids léger (LW2x) repêchage
10h10 Hommes Deux de couple poids léger (LM2x) repêchage
10h30 Femmes Huit en pointe (W8+) repêchage
10h40 Hommes Skiff (M1x) 1/4 de finales
11h20 Femmes Skiff (W1x) 1/4 de finales
12h00 Hommes Deux de couple (M2x) 1/2 finale A/B
12h10 Hommes Deux de couple (M2x) 1/2 finale A/B
12h20 Hommes Quatre en pointe poids léger (LM4-) 1/2 finale A/B
12h30 Hommes Quatre en pointe poids léger (LM4-) 1/2 finale A/B
BADMINTON 08h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
12h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
18h30 Femmes Double éliminatoires
Femmes Simple éliminatoires
Hommes Double éliminatoires
Hommes Simple éliminatoires
Double Mixte éliminatoires
BASKET-BALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine – Fédération de Russie
11h15 Hommes éliminatoire groupe B: Australie – Espagne
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: Lithuanie – Nigéria
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – Brésil
20h00 Hommes éliminatoire groupe A: France – Argentine
22h15 Hommes éliminatoire groupe A: Tunisie – États Unis d’Amérique
BOXE 13h30 Hommes 46 – 49 kg Poids mi-mouche 1/16èmede finales
Hommes 60 – 64 kg Poids super-léger 1/16èmede finales
20h30 Hommes 46 – 49 kg Poids mi-mouche 1/16èmede finales
Hommes 60 – 64 kg Poids super-léger 1/16èmede finales
 CANOË – KAYAK 13h30 Slalom Hommes C1 1/2 finales
Hommes C1 (Finale)
 ÉQUITATION 10h30 Concours complet saut d’obstacle
Concours complet saut d’obstacle par équipe
ESCRIME 10h30 Hommes Fleuret 1/32èmede finales
Hommes Fleuret 1/16èmede finales
Hommes Fleuret 1/8èmede finales
Hommes Fleuret 1/4 de finales
18h00 Hommes Fleuret 1/2 finales
Hommes Fleuret Combat pour la Médaille de Bronze
Hommes Fleuret (Finale)
FOOTBALL 14h30 Femmes éliminatoire groupe F: Canada – Suède
Femmes éliminatoire groupe F: Japon – Afrique du Sud
Femmes éliminatoire groupe G: France – Colombie
17h15 Femmes éliminatoire groupe G: États-Unis d’Amérique – Corée du Nord
19h45 Femmes éliminatoire groupe E: Grande Bretagne – Brésil
Femmes éliminatoire groupe E: Nouvelle Zélande – Cameroun
 GYMNASTIQUE 16h30 Artistique Femmes (Finale) par équipe
HALTÉROPHILIE 10h00 Femmes 58 – 63 kg groupe B
Hommes 62 – 69 kg groupe B
15h30 Femmes 58 – 63 kg groupe A
19h00 Hommes 62 – 69 kg groupe A
HANDBALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine – QT3
11h15 Hommes éliminatoire groupe B: Australie – Espagne
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: QT1 – QT2
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – Brésil
20h00 Hommes éliminatoire groupe A: France – Argentine
22h15 Hommes éliminatoire groupe A: Tunisie – États Unis d’Amérique
HOCKEY 08h30 Femmes éliminatoire poule B: Afrique du Sud – Nouvelle Zélande
10h45 Femmes éliminatoire poule A: Pays Bas – Japon
13h45 Femmes éliminatoire poule A: Belgique – Chine
16h00 Femmes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Corée
19h00 Femmes éliminatoire poule B: Argentine – États Unis
21h15 Femmes éliminatoire poule B: Allemagne – Australie
JUDO 09h30 Femmes 57 – 63 kg tours éliminatoires
Femmes 57 – 63 kg 1/4 de finales
Hommes 73 – 81 kg tours éliminatoires
Hommes 73 – 81 kg 1/4 de finales
14h00 Femmes 57 – 63 kg repêchages
Femmes 57 – 63 kg 1/2 finales
Femmes 57 – 63 kg combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 73 – 81 kg repêchages
Hommes 73 – 81 kg 1/2 finales
Hommes 73 – 81 kg combats pour les Médailles de Bronze
Femmes 57 – 63 kg Finale
Hommes 73 – 81 kg Finale
 NATATION 10h00 Femmes 200 m papillon séries
Hommes 100 m nage libre séries
Hommes 200 m brasse séries
Hommes Relais 4 x 200 m nage libre séries
19h30 Femmes 200 m papillon 1/2 finales
Hommes 100 m nage libre 1/2 finales
Hommes 200 m brasse 1/2 finales
Femmes 200 m 4 nages (Finale)
Femmes 200 m nage libre (Finale)
Hommes 200 m papillon (Finale)
Hommes Relais 4 x 200 m nage libre (Finale)
PLANCHE À VOILE 12h00 Femmes RS-X
Hommes RS-X
PLONGEON 15h00 Femmes Haut vol synchronisé 10 m
TENNIS 11h30 Femmes Double 1/4 de finales
Femmes Simple tour 2
Hommes Double 1/4 de finales
Hommes Simple tour 2
12h00 Femmes Double 1/4 de finales
Femmes Simple tour 2
Hommes Double 1/4 de finales
Hommes Simple tour 2
TENNIS DE TABLE 10h00 Femmes Simple 1/4 de finales
16h00 Femmes Simple 1/2 finales
20h00 Hommes Simple 1/4 de finales
TIR 09h00 Hommes Skeet qualification jour 2
Hommes Skeet (Finale)
TIR À L’ARC 09h00 Femmes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Femmes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
15h00 Femmes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Femmes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
VOILE 12h00 Femmes Elliott 6m
Femmes Laser Radial
Hommes 49er
Hommes Finn
Hommes Laser
Hommes Star
 VOLLEY-BALL 09h30 Hommes éliminatoire poule B: Serbie – Tunisie
11h30 Hommes éliminatoire poule A: Pologne – Bulgarie
14h45 Hommes éliminatoire poule A: Italie – Argentine
16h45 Hommes éliminatoire poule B: États Unis d’Amérique – Allemagne
20h00 Hommes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Australie
22h00 Hommes éliminatoire poule B: Brésil – Fédération de Russie
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
14h30 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
20h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
WATER-POLO 10h00 Hommes éliminatoire: Serbie – Grande Bretagne
11h20 Hommes éliminatoire: États Unis – Roumanie
14h10 Hommes éliminatoire: Hongrie – Monténégro
15h30 Hommes éliminatoire: Croatie – Espagne
18h20 Hommes éliminatoire: Australie – Kazakhstan
19h40 Hommes éliminatoire: Grèce – italie

 

1eraout

AVIRON 09h30 Hommes Skiff (M1x) 1/2 finale C/D
09h40 Hommes Skiff (M1x) 1/2 finale C/D
09h50 Hommes Deux de couple poids léger (LM2x) 1/2 finale C/D
10h00 Hommes Deux de couple poids léger (LM2x) 1/2 finale C/D
10h10 Femmes Deux en pointe (W2-) (Finale) B
10h30 Hommes Huit en pointe (M8+) (Finale) B
10h30 Femmes Quatre de couple (W4x) (Finale) B
10h40 Hommes Quatre de couple (M4x) 1/2 finale A/B
10h50 Hommes Quatre de couple (M4x) 1/2 finale A/B
11h20 Hommes Skiff (M1x) 1/2 finale A/B
11h30 Hommes Skiff (M1x) 1/2 finale A/B
11h50 Femmes Deux en pointe (W2-) (Finale) A
12h10 Femmes Quatre de couple (W4x) (Finale) A
12h30 Hommes Huit en pointe (M8+) (Finale) A
BADMINTON 09h00 Femmes Simple 1/8èmede finale
Hommes Simple 1/8èmede finale
Double Mixte 1/4 de finales
12h30 Femmes Simple 1/8èmede finale
Hommes Simple 1/8èmede finale
Double Mixte 1/4 de finales
17h00 Femmes Double 1/4 de finales
Femmes Simple 1/8èmede finale
Hommes Simple 1/8èmede finale
BASKET-BALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe B: Canada – France
11h15 Femmes éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine – Angola
14h30 Femmes éliminatoire groupe B: Australie – Brésil
16h45 Femmes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – Fédération de Russie
20h00 Femmes éliminatoire groupe A: Croatie – République Tchèque
22h15 Femmes éliminatoire groupe A: États Unis d’Amérique – Turquie
BOXE 13h30 Hommes 52 – 56 kg Poids coq 1/8èmede finales
Hommes 81 – 91 kg Poids lourd 1/8èmede finales
Hommes + 91 kg Poids super-lourd 1/8èmede finales
20h30 Hommes 52 – 56 kg Poids coq 1/8èmede finales
Hommes 81 – 91 kg Poids lourd 1/8èmede finales
Hommes + 91 kg Poids super-lourd 1/8èmede finales
 CANOË – KAYAK 13h30 Slalom Hommes K1 1/2 finales
Hommes K1 (Finale)
 CYCLISME 10h00 Route Femmes Contre la montre
Hommes Contre la montre
ESCRIME 09h00 Femmes Sabre 1/16èmede finales
Femmes Sabre 1/8èmede finales
Femmes Sabre 1/4 de finales
Hommes Épée 1/16èmede finales
Hommes Épée 1/8èmede finales
Hommes Épée 1/4 de finales
17h30 Femmes Sabre 1/2 finales
Femmes Sabre Combat pour la Médaille de Bronze
Hommes Épée 1/2 finales
Hommes Épée Combat pour la Médaille de Bronze
Femmes Sabre (Finale)
Hommes Épée (Finale)
FOOTBALL 14h30 Hommes éliminatoire groupe C: Brésil – Nouvelle Zélande
Hommes éliminatoire groupe C: Égypte – Bélarus
17h00 Hommes éliminatoire groupe A: Sénégal – Émirats Arabes Unis
Hommes éliminatoire groupe A: Grande Bretagne – Uruguay
Hommes éliminatoire groupe B: Corée du Sud – Gabon
Hommes éliminatoire groupe B: Mexique – Suisse
Hommes éliminatoire groupe D: Espagne – Maroc
Hommes éliminatoire groupe D: japon – Honduras
 GYMNASTIQUE 16h30 Artistique Hommes Concours général (Finale)
HALTÉROPHILIE 10h00 Femmes 63 – 69 kg groupe B
Hommes 69 – 77 kg groupe B
15h30 Femmes 63 – 69 kg groupe A
19h00 Hommes 69 – 77 kg groupe A
HANDBALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe B: QT3 – QT5
11h15 Femmes éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine – Angola
14h30 Femmes éliminatoire groupe B: Australie – Brésil
16h45 Femmes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – Fédération de Russie
20h00 Femmes éliminatoire groupe A: QT2 – QT1
22h15 Femmes éliminatoire groupe A: États Unis d’Amérique – QT4
HOCKEY 08h30 Hommes éliminatoire poule A: Espagne – Australie
10h45 Hommes éliminatoire poule B: Belgique – Pays Bas
13h45 Hommes éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande – Inde
16h00 Hommes éliminatoire poule A: Afrique du Sud – Grande Bretagne
19h00 Hommes éliminatoire poule A: Pakistan – Argentine
21h15 Hommes éliminatoire poule B: Corée – Allemagne
JUDO 09h30 Femmes 63 – 70 kg tours éliminatoires
Femmes 63 – 70 kg 1/4 de finales
Hommes 81 – 90 kg tours éliminatoires
Hommes 81 – 90 kg 1/4 de finales
14h00 Femmes 63 – 70 kg repêchages
Femmes 63 – 70 kg 1/2 finales
Femmes 63 – 70 kg combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 81 – 90 kg repêchages
Hommes 81 – 90 kg 1/2 finales
Hommes 81 – 90 kg combats pour les Médailles de Bronze
Femmes 63 – 70 kg Finale
Hommes 81 – 90 kg Finale
 NATATION 10h00 Femmes 100 m nage libre séries
Femmes 200 m brasse séries
Femmes Relais 4 x 200 m nage libre séries
Hommes 200 m 4 nages séries
Hommes 200 m dos séries
19h30 Femmes 100 m nage libre 1/2 finales
Femmes 200 m brasse 1/2 finales
Hommes 200 m 4 nages 1/2 finales
Hommes 200 m dos 1/2 finales
Femmes 200 m papillon (Finale)
Femmes Relais 4 x 200 m nage libre (Finale)
Hommes 100 m nage libre (Finale)
Hommes 200 m brasse (Finale)
PLANCHE À VOILE 12h00 Femmes RS-X
Hommes RS-X
PLONGEON 15h00 Hommes Tremplin synchronisé 3 m
TENNIS 11h30 Femmes Simple tour 3
Hommes Simple tour 3
Double Mixte tour 1
12h00 Femmes Simple tour 3
Hommes Simple tour 3
Double Mixte tour 1
TENNIS DE TABLE 10h00 Hommes Simple 1/4 de finales
14h30 Femmes Simple Match pour la Médaille de Bronze
Femmes Simple (Finale)
TIR 09h00 Femmes 25 m pistolet qualification
Femmes 25 m pistolet (Finale)
TIR À L’ARC 09h00 Femmes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Femmes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
15h00 Femmes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Femmes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/32èmede finale éliminatoires
Hommes Ronde Olympique FITA 1/16èmede finale éliminatoires
VOILE 12h00 Femmes Elliott 6m
Femmes Laser Radial
Hommes 49er
Hommes Laser
 VOLLEY-BALL 09h30 Femmes éliminatoire poule A: République Dominicaine – Japon
11h30 Femmes éliminatoire poule A: Algérie – Fédération de Russie
14h45 Femmes éliminatoire poule B: Serbie – Turquie
16h45 Femmes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Italie
20h00 Femmes éliminatoire poule B: États Unis d’Amérique – République Populaire de Chine
22h00 Femmes éliminatoire poule B: Brésil – République de Corée
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
14h30 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
20h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
WATER-POLO 14h10 Femmes éliminatoire: Hongrie – Chine
15h30 Femmes éliminatoire: Grande Bretagne – Australie
18h20 Femmes éliminatoire: Espagne – États Unis
19h40 Femmes éliminatoire: Italie – Russie

2 aout

AVIRON 09h30 Hommes Skiff (M1x) (Finale) E
09h40 Hommes Skiff (M1x) (Finale) D
09h50 Hommes Skiff (M1x) (Finale) C
10h00 Hommes Quatre de couple (M4x) (Finale) B
10h10 Hommes Deux en pointe (M2-) (Finale) B
10h20 Femmes Quatre de couple (W4x) (Finale) B
10h30 Hommes Skiff (M1x) (Finale) B
11h30 Hommes Quatre de couple (M4x) (Finale) A
11h50 Hommes Deux en pointe (M2-) (Finale) A
12h10 Femmes Deux de couple (W2x) (Finale) A
12h30 Hommes Skiff (M1x) (Finale) A
BADMINTON 09h00 Hommes Double 1/4 de finales
12h30 Femmes Simple 1/4 de finales
Double Mixte 1/2 finales
17h00 Femmes Double 1/2 finales
Hommes Simple 1/4 de finales
BASKET-BALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe A: France – Lithuanie
11h15 Hommes éliminatoire groupe B: Australie – République Populaire de Chine
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: Argentine – Tunisie
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: Brésil – Fédération de Russie
20h00 Hommes éliminatoire groupe B: Espagne – Grande Bretagne
22h15 Hommes éliminatoire groupe A: États Unis d’Amérique – Nigéria
BOXE 13h30 Hommes 56 – 60 kg Poids léger 1/8èmede finales
Hommes 69 – 75 kg Poids moyen 1/8èmede finales
20h30 Hommes 56 – 60 kg Poids léger 1/8èmede finales
Hommes 69 – 75 kg Poids moyen 1/8èmede finales
 CANOË – KAYAK 13h30 Slalom Femmes K1 1/2 finales
Hommes C2 1/2 finales
Femmes K1 (Finale)
Hommes C2 (Finale)
 CYCLISME 16h00 Piste Femmes Vitesse qualifications par équipe
Femmes Vitesse 1/2 finales par équipe
Hommes Poursuite 4 000 m qualifications par équipe
Hommes Vitesse qualifications par équipe
Hommes Vitesse 1/2 finales par équipe
Femmes Vitesse (Finale) par équipe
Hommes Vitesse (Finale) par équipe
 ÉQUITATION 11h00 Dressage jour 1
ESCRIME 09h00 Femmes Fleuret 1/8èmede finale par équipe
Femmes Fleuret 1/4 de finales par équipe
Femmes Fleuret classement : 5ème– 8èmeplace par équipe
Femmes Fleuret 1/2 finales par équipe
18h00 Femmes Fleuret Combat pour la Médaille de Bronze par équipe
Femmes Fleuret (Finale) par équipe
 GYMNASTIQUE 16h30 Artistique Femmes Concours général (Finale)
HANDBALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe A: France – QT1
11h15 Hommes éliminatoire groupe B: Australie – République Populaire de Chine
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: Argentine – Tunisie
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: Brésil – QT3
20h00 Hommes éliminatoire groupe B: Espagne – Grande Bretagne
22h15 Hommes éliminatoire groupe A: États Unis d’Amérique – QT2
HOCKEY 08h30 Femmes éliminatoire poule A: Korée – Japon
10h45 Femmes éliminatoire poule B: Australie – États Unis
13h45 Femmes éliminatoire poule A: China – Pays Bas
16h00 Femmes éliminatoire poule B: Afrique du Sud – Allemagne
19h00 Femmes éliminatoire poule A: Belgique – Grande Bretagne
21h15 Femmes éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande – Argentine
JUDO 09h30 Femmes 70 – 78 kg tours éliminatoires
Femmes 70 – 78 kg 1/4 de finales
Hommes 90 – 100 kg tours éliminatoires
Hommes 90 – 100 kg 1/4 de finales
14h00 Femmes 70 – 78 kg repêchages
Femmes 70 – 78 kg 1/2 finales
Femmes 70 – 78 kg combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 90 – 100 kg repêchages
Hommes 90 – 100 kg 1/2 finales
Hommes 90 – 100 kg combats pour les Médailles de Bronze
Femmes 70 – 78 kg Finale
Hommes 90 – 100 kg Finale
 NATATION 10h00 Femmes 200 m dos séries
Femmes 800 m nage libre séries
Hommes 100 m papillon séries
Hommes 50 m nage libre séries
19h30 Femmes 200 m dos 1/2 finales
Hommes 100 m papillon 1/2 finales
Hommes 50 m nage libre 1/2 finales
Femmes 100 m nage libre (Finale)
Femmes 200 m brasse (Finale)
Hommes 200 m 4 nages (Finale)
Hommes 200 m dos (Finale)
TENNIS 11h30 Femmes Double 1/2 finales
Femmes Simple 1/4 de finales
Hommes Double 1/2 finales
Hommes Simple 1/4 de finales
Double Mixte 1/4 de finales
12h00 Femmes Double 1/2 finales
Femmes Simple 1/4 de finales
Hommes Double 1/2 finales
Hommes Simple 1/4 de finales
Double Mixte 1/4 de finales
TENNIS DE TABLE 10h00 Hommes Simple 1/2 finales
14h30 Hommes Simple Match pour la Médaille de Bronze
Hommes Simple (Finale)
TIR 09h00 Hommes 25 m pistolet tir rapide qualification étape 1
Hommes Double fosse olympique qualification
Hommes Double fosse olympique (Finale)
TIR À L’ARC 09h00 Femmes Ronde Olympique FITA 1/8èmede finale éliminatoires
14h00 Femmes Ronde Olympique FITA 1/4 de finales
Femmes Ronde Olympique FITA 1/2 finales
Femmes Ronde Olympique FITA Match pour la Médaille de Bronze
Femmes Ronde Olympique FITA (Finale)
VOILE 12h00 Femmes 470
Femmes Elliott 6m
Hommes 470
Hommes 49er
Hommes Finn
Hommes Star
 VOLLEY-BALL 09h30 Hommes éliminatoire poule B: Serbie – Allemagne
11h30 Hommes éliminatoire poule A: Australie – Bulgarie
14h45 Hommes éliminatoire poule B: Fédération de Russie – Tunisie
16h45 Hommes éliminatoire poule A: Pologne – Argentine
20h00 Hommes éliminatoire poule B: Brésil – États Unis d’Amérique
22h00 Hommes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Italie
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00 Femmes éliminatoires: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 2 matchs
14h30 Femmes éliminatoires: 3 matchs
Hommes éliminatoires: 3 matchs
20h00 Femmes éliminatoires: 1 match
Femmes perdant chanceux: 2 matchs
Hommes éliminatoires: 1 match
Hommes perdant chanceux: 2 matchs
WATER-POLO 10h00 Hommes éliminatoire: Espagne – Australie
11h20 Hommes éliminatoire: Italie – Croatie
14h10 Hommes éliminatoire: Kazakhstan – Grèce
15h30 Hommes éliminatoire: Grande Bretagne – États Unis
18h20 Hommes éliminatoire: Monténégro – Serbie
19h40 Hommes éliminatoire: Roumanie – Hongrie

3 aout

ATHLÉTISME 10h00 Hommes Lancer du poids qualification
10h05 Femmes Heptathlon 100 m haies
10h25 Femmes Triple saut qualification
10h40 Femmes 100 m séries qualificatives
11h15 Hommes 400 m haies séries
11h15 Femmes Heptathlon saut en hauteur
11h20 Hommes Lancer du marteau qualification
12h00 Femmes 400 m séries
12h45 Hommes Lancer du marteau qualification
13h00 Hommes 3 000 m steeple séries
19h00 Femmes Heptathlon Lancer du poids
19h05 Femmes 100 m séries
19h10 Femmes Lancer du disque qualification
19h50 Hommes Saut en longueur qualification
20h05 Hommes 1 500 m séries
20h30 Hommes Lancer du poids (Finale)
20h35 Femmes Lancer du disque qualification
20h45 Femmes Heptathlon 200 m
21h25 Femmes 10 000 m
AVIRON 09h30 Hommes Skiff (M1x) (Finale) E
09h40 Hommes Skiff (M1x) (Finale) D
09h50 Hommes Skiff (M1x) (Finale) C
10h00 Hommes Quatre de couple (M4x) (Finale) B
10h10 Hommes Deux en pointe (M2-) (Finale) B
10h20 Femmes Deux de couple (W2x) (Finale) B
10h30 Hommes Skiff (M1x) (Finale) B
11h30 Hommes Quatre de couple (M4x) (Finale) A
11h50 Hommes Deux en pointe (M2-) (Finale) A
12h10 Femmes Deux de couple (W2x) (Finale) A
BADMINTON 09h00 Femmes Simple 1/2 finales
Double Mixte Match pour la Médaille de Bronze
13h30 Hommes Simple 1/2 finales
Double Mixte (Finale)
BASKET-BALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe A: Angola – Croatie
11h15 Femmes éliminatoire groupe B: Fédération de Russie – Australie
14h30 Femmes éliminatoire groupe B: Brésil – Canada
16h45 Femmes éliminatoire groupe A: Turquie – République Populaire de Chine
20h00 Femmes éliminatoire groupe B: France – Grande Bretagne
22h15 Femmes éliminatoire groupe A: République Tchèque – États Unis d’Amérique
BOXE 13h30 Hommes 49 – 52 kg Poids mouche 1/8èmede finales
Hommes 64 – 69 kg Poids mi-moyen 1/8èmede finales
20h30 Hommes 49 – 52 kg Poids mouche 1/8èmede finales
Hommes 64 – 69 kg Poids mi-moyen 1/8èmede finales
 CYCLISME 16h00 Piste Femmes Keirin tour 1
Femmes Keirin tour 1, reprêchage
Femmes Keirin tour 2
Femmes Keirin tour 2, reprêchage
Femmes Poursuite qualifications
Hommes Poursuite 4 000 m tour 1
Femmes Keirin (Finale)
Hommes Poursuite 4 000 m (Finale) par équipe
 ÉQUITATION 11h00 Dressage jour 2
ESCRIME 09h00 Hommes Sabre 1/8èmede finale par équipe
Hommes Sabre 1/4 de finales par équipe
Hommes Sabre classement : 5ème– 8èmeplace par équipe
Hommes Sabre 1/2 finales par équipe
18h00 Hommes Sabre Combat pour la Médaille de Bronze par équipe
Hommes Sabre (Finale) par équipe
FOOTBALL 12h00 Femmes 1/4 de finales
14h30
17h30
19h30
GYMNASTIQUE 14h00 Trampoline Hommes qualification
Hommes Finale
HALTÉROPHILIE 10h00 Femmes 69 – 75 kg groupe B
Hommes 77 – 85 kg groupe B
15h30 Femmes 69 – 75 kg groupe A
19h00 Hommes 77 – 85 kg groupe A
HANDBALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe A: Angola – QT2
11h15 Femmes éliminatoire groupe B: Fédération de Russie – Australie
14h30 Femmes éliminatoire groupe B: Brésil – QT3
16h45 Femmes éliminatoire groupe A: QT4 – République Populaire de Chine
20h00 Femmes éliminatoire groupe B: QT5 – Grande Bretagne
22h15 Femmes éliminatoire groupe A: QT1 – États Unis d’Amérique
HOCKEY 08h30 Hommes éliminatoire poule A: Australie – Argentine
10h45 Hommes éliminatoire poule B: Pays Bas – Nouvelle Zélande
13h45 Hommes éliminatoire poule B: Allemagne – Inde
16h00 Hommes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Pakistan
19h00 Hommes éliminatoire poule A: Afrique du Sud – Espagne
21h15 Hommes éliminatoire poule B: Belgique – Corée
JUDO 09h30 Femmes + 78 kg tours éliminatoires
Femmes + 78 kg 1/4 de finales
Hommes + 100 kg tours éliminatoires
Hommes + 100 kg 1/4 de finales
14h00 Femmes + 78 kg repêchages
Femmes + 78 kg 1/2 finales
Femmes + 78 kg combats pour les Médailles de Bronze
Hommes + 100 kg repêchages
Hommes + 100 kg 1/2 finales
Hommes + 100 kg combats pour les Médailles de Bronze
Femmes + 78 kg Finale
Hommes + 100 kg Finale
 NATATION 10h00 Femmes 50 m nage libre séries
10h00 Femmes Relais 4 x 100 m 4 nages séries
10h00 Hommes 1 500 m nage libre séries
10h00 Hommes Relais 4 x 100 m 4 nages séries
19h30 Femmes 50 m nage libre 1/2 finales
19h30 Femmes 200 m dos (Finale)
19h30 Femmes 800 m nage libre (Finale)
19h30 Hommes 100 m papillon (Finale)
19h30 Hommes 50 m nage libre (Finale)
PLONGEON 14h30 Femmes Tremplin 3 m éliminatoires
TENNIS 12h00 Femmes Simple 1/2 finales
Hommes Simple 1/2 finales
Double Mixte 1/2 finales
TENNIS DE TABLE 10h00 Femmes Double tour 1
14h30
19h00 Hommes Double tour 1
TIR 09h00 Hommes 25 m pistolet tir rapide qualification étape 2
Hommes 50 m carabine position couchée qualification
Hommes 25 m pistolet tir rapide (Finale)
Hommes 50 m carabine position couchée (Finale)
TIR À L’ARC 09h00 Hommes Ronde Olympique FITA 1/8èmede finale éliminatoires
14h00 Hommes Ronde Olympique FITA 1/4 de finales
Hommes Ronde Olympique FITA 1/2 finales
Hommes Ronde Olympique FITA Match pour la Médaille de Bronze
Hommes Ronde Olympique FITA (Finale)
VOILE 12h00 Femmes 470
Femmes Laser Radial
Hommes 470
Hommes 49er
Hommes Laser
Hommes Star
 VOLLEY-BALL 09h30 Femmes éliminatoire poule B: Brésil – République Populaire de Chine
11h30 Femmes éliminatoire poule A: Japon – Fédération de Russie
14h45 Femmes éliminatoire poule B: Turquie – République de Corée
16h45 Femmes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – République Dominicaine
20h00 Femmes éliminatoire poule B: États Unis d’Amérique – Serbie
22h00 Femmes éliminatoire poule A: Algérie – Italie
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00 Femmes 1/8èmede finale
Hommes 1/8èmede finale
13h00 Femmes 1/8èmede finale
Hommes 1/8èmede finale
17h00 Femmes 1/8èmede finale
Hommes 1/8èmede finale
21h00 Femmes 1/8èmede finale
Hommes 1/8èmede finale
WATER-POLO 14h10 Femmes éliminatoire: Grande Bretagne – Italie
15h30 Femmes éliminatoire: Espagne – Hongrie
18h20 Femmes éliminatoire: Russie – Australie
19h40 Femmes éliminatoire: Chine – États Unis

4 aout

ATHLÉTISME 10h00 Hommes 100 m séries
10h05 Femmes Heptathlon saut en longueur
10h20 Femmes Saut à la perche qualification
10h35 Hommes 400 m séries
11h35 Femmes 3 000 m steeple séries
11h40 Femmes Heptathlon lancer du javelot
12h30 Hommes 100 m tour préliminaires
12h55 Femmes Heptathlon lancer du javelot
17h00 Hommes 20 km marche
18h50 Hommes 400 m haies 1/2 finales
18h50 Hommes Lancer du poids (Finale)
19h30 Femmes Lancer du disque (Finale)
19h35 Femmes 100 m 1/2 finales
19h55 Hommes Saut en longueur (Finale)
20h05 Femmes 400 m 1/2 finales
20h35 Femmes Heptathlon 800 m
21h15 Hommes 10 000 m
21h55 Femmes 100 m (Finale)
AVIRON 09h30 Femmes Skiff (W1x) (Finale) E
09h40 Hommes Deux de couple poids léger (LM2x) (Finale) D
09h50 Femmes Skiff (W1x) (Finale) D
10h00 Femmes Deux de couple poids léger (LW2x) (Finale) C
10h10 Hommes Deux de couple poids léger (LM2x) (Finale) C
10h20 Femmes Skiff (W1x) (Finale) C
10h30 Hommes Quatre en pointe (M4-) (Finale) B
10h40 Femmes Deux de couple poids léger (LW2x) (Finale) B
10h50 Hommes Deux de couple poids léger (LM2x) (Finale) B
11h00 Femmes Skiff (W1x) (Finale) B
11h30 Hommes Quatre en pointe (M4-) (Finale) A
11h50 Femmes Deux de couple poids léger (LW2x) (Finale) A
12h10 Hommes Deux de couple poids léger (LM2x) (Finale) A
12h30 Femmes Skiff (W1x) (Finale) A
BADMINTON 09h00 Femmes Double Match pour la Médaille de Bronze
Hommes Double 1/2 finales
13h30 Femmes Simple Match pour la Médaille de Bronze
Femmes Double (Finale)
Femmes Simple (Finale)
BASKET-BALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe A: Tunisie – France
11h15 Hommes éliminatoire groupe B: Fédération de Russie – Espagne
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: Lithuanie – États Unis d’Amérique
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine – Brésil
20h00 Hommes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – Australie
22h15 Hommes éliminatoire groupe A: Nigéria – Argentine
BOXE 13h30 Hommes 46 – 49 kg Poids mi-mouche 1/8èmede finales
Hommes 60 – 64 kg Poids super-léger 1/8èmede finales
Hommes 75 – 81 kg Poids mi-lourd 1/8èmede finales
20h30 Hommes 46 – 49 kg Poids mi-mouche 1/8èmede finales
Hommes 60 – 64 kg Poids super-léger 1/8èmede finales
Hommes 75 – 81 kg Poids mi-lourd 1/8èmede finales
 CYCLISME 10h00 Piste Hommes Omnium flying lap
Hommes Vitesse qualifications: 1/16èmede finale
16h00 Hommes Omnium course éliminatoire: course aux points de 30 km
Hommes Poursuite 4 000 m tour 1 par équipe
Hommes Vitesse qualifications: 1/16èmede finale repêchage
Hommes Vitesse qualifications: 1/8èmede finale
Hommes Vitesse qualifications: 1/8èmede finale repêchage
Hommes Vitesse course pour les 9ème– 12èmeplace
Femmes Poursuite (Finale)s par équqipe
 ÉQUITATION 10h30 Saut d’obstacle qualification pour tour 1
Saut d’obstacle qualification 1
ESCRIME 09h00 Femmes Épée 1/8èmede finale par équipe
Femmes Épée 1/4 de finales par équipe
Femmes Épée classement : 5ème– 8èmeplace par équipe
Femmes Épée 1/2 finales par équipe
18h00 Femmes Épée Combat pour la Médaille de Bronze par équipe
Femmes Épée (Finale) par équipe
FOOTBALL 12h00 Hommes 1/4 de finales
14h30
17h00
19h30
GYMNASTIQUE 14h00 Trampoline Femmes qualification
Femmes Finale
HALTÉROPHILIE 15h30 Hommes 85 – 94 kg groupe B
19h00 Hommes 85 – 94 kg groupe A
HANDBALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe A: Tunisie – France
11h15 Hommes éliminatoire groupe B: QT3 – Espagne
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: QT1 – États Unis d’Amérique
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: République Populaire de Chine – Brésil
20h00 Hommes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – Australie
22h15 Hommes éliminatoire groupe A: QT2 – Argentine
HOCKEY 08h30 Femmes éliminatoire poule B: Australie – Afrique du Sud
10h45 Femmes éliminatoire poule A: Pays Bas – Corée
13h45 Femmes éliminatoire poule A: Japon – Belgique
16h00 Femmes éliminatoire poule A: Chine – Grand Bretagne
19h00 Femmes éliminatoire poule B: États Unis – Nouvelle Zélande
21h15 Femmes éliminatoire poule B: Allemagne – Argentine
 NATATION 19h30 Femmes 50 m nage libre (Finale)
Femmes Relais 4 x 100 m 4 nages (Finale)
Hommes 1 500 m nage libre (Finale)
Hommes Relais 4 x 100 m 4 nages (Finale)
PLANCHE À VOILE 12h00 Femmes RS-X
Hommes RS-X
PLONGEON 14h30 Femmes Tremplin 3 m 1/2 finales
TENNIS 12h00 Femmes Simple Match pour la Médaille de Bronze
Hommes Double Match pour la Médaille de Bronze
Double Mixte Match pour la Médaille de Bronze
14h00 Femmes Simple (Finale)
Hommes Double (Finale)
TENNIS DE TABLE 10h00 Hommes Double tour 1
14h30 Femmes Double 1/4 de finales
19h00
TIR 09h00 Femmes 50 m carabine 3 positions qualification
Femmes Fosse olympique (pigeon d’argile) qualification
Femmes 50 m carabine 3 positions (Finale)
Femmes Fosse olympique (pigeon d’argile) (Finale)
TRIATHLON 09h00 Femmes
VOILE 12h00 Femmes 470
Femmes Elliott 6m
Femmes Laser Radial
 VOLLEY-BALL 09h30 Hommes éliminatoire poule B: Allemagne – Tunisie
11h30 Hommes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Pologne
14h45 Hommes éliminatoire poule A: Australie – Italie
16h45 Hommes éliminatoire poule B: Fédération de Russie – États Unis d’Amérique
20h00 Hommes éliminatoire poule A: Argentine – Bulgarie
22h00 Hommes éliminatoire poule B: Brésil – Serbie
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00 Femmes 1/8èmede finale
Hommes 1/8èmede finale
13h00 Femmes 1/8èmede finale
Hommes 1/8èmede finale
17h00 Femmes 1/8èmede finale
Hommes 1/8èmede finale
21h00 Femmes 1/8èmede finale
Hommes 1/8èmede finale
WATER-POLO 10h00 Hommes éliminatoire: Serbie – États Unis
11h20 Hommes éliminatoire: Hongrie – Grande Bretagne
14h10 Hommes éliminatoire: Monténégro – Roumanie
15h30 Hommes éliminatoire: Croatie – Australie
18h20 Hommes éliminatoire: Grèce – Espagne
19h40 Hommes éliminatoire: Italie – Kazakhstan

5 aout

ATHLÉTISME 11h00 Femmes Marathon
19h00 Femmes 400 m haies séries
19h05 Hommes Saut en hauteur qualification
19h35 Femmes Triple saut (Finale)
19h45 Hommes 100 m 1/2 finales
20h15 Hommes 1 500 m 1/2 finales
20h20 Hommes Lancer du marteau (Finale)
20h40 Hommes 400 m 1/2 finales
21h10 Femmes 400 m (Finale)
21h25 Hommes 3 000 m steeple (Finale)
21h50 Hommes 100 m (Finale)
BASKET-BALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe B: France – Fédération de Russie
11h15 Femmes éliminatoire groupe A: Angola – République Tchèque
14h30 Femmes éliminatoire groupe B: Canada – Australie
16h45 Femmes éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine – États Unis d’Amérique
20h00 Femmes éliminatoire groupe A: Croatie – Turquie
22h15 Femmes éliminatoire groupe B: Grande Betagne – Brésil
BADMINTON 09h00 Hommes Double Match pour la Médaille de Bronze
Hommes Simple Match pour la Médaille de Bronze
13h00 Hommes Double (Finale)
Hommes Simple (Finale)
BOXE 13h30 Femmes 48 – 51 kg Poids mouche 1/8èmede finales
Femmes 57 – 60 kg Poids super-léger 1/8èmede finales
Femmes 69 – 75 kg Poids mi-lourd 1/8èmede finales
20h30 Hommes 52 – 56 kg Poids coq 1/4 de finales
Hommes 81 – 91 kg Poids lourd 1/4 de finales
 CYCLISME 10h00 Piste Femmes Vitesse qualifications
Hommes Omnium poursuite individuelle 4 km
16h00 Femmes Vitesse qualifications: 1/16èmede finale
Femmes Vitesse qualifications: 1/16èmede finale repêchage
Femmes Vitesse qualifications: 1/8èmede finale
Femmes Vitesse qualifications: 1/8èmede finale repêchage
Femmes Vitesse course pour les 9ème– 12èmeplace
Hommes Omnium 1 km contre la montre
Hommes Omnium course 15 km scratch
Hommes Vitesse 1/4 de finales
Hommes Vitesse course pour les 5ème– 8èmeplaces
 ÉQUITATION 11h00 Saut d’obstacle tour 1
ESCRIME 09h00 Hommes Fleuret 1/8èmede finale par équipe
Hommes Fleuret 1/4 de finales par équipe
Hommes Fleuret classement : 5ème– 8èmeplace par équipe
Hommes Fleuret 1/2 finales par équipe
18h00 Hommes Fleuret Combat pour la Médaille de Bronze par équipe
Hommes Fleuret (Finale) par équipe
 GYMNASTIQUE 14h00 Artistique Femmes Saut de cheval (Finale)
Hommes Cheval d’arçon (Finale)
Hommes Sol (Finale)
HALTÉROPHILIE 15h30 Femmes + 75 kg
HANDBALL 09h00 Femmes éliminatoire groupe B: QT5 – Fédération de Russie
11h15 Femmes éliminatoire groupe A: Angola – QT1
14h30 Femmes éliminatoire groupe B: QT3 – Australie
16h45 Femmes éliminatoire groupe A: République Populaire de Chine – États Unis d’Amérique
20h00 Femmes éliminatoire groupe A: QT2 _ QT4
22h15 Femmes éliminatoire groupe B: Grande Betagne – Brésil
HOCKEY 08h30 Hommes éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande – Belgique
10h45 Hommes éliminatoire poule A: Pakistan – Afrique du Sud
13h45 Hommes éliminatoire poule B: Inde – Corée
16h00 Hommes éliminatoire poule B: Pays Bas – Allemagne
19h00 Hommes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Australie
21h15 Hommes éliminatoire poule A: Argentine – Espagne
LUTTE 13h00 Gréco-romaine Hommes – 55 kg qualifications
Hommes – 55 kg 1/8èmede finales
Hommes – 55 kg 1/4 de finales
Hommes – 55 kg 1/2 finales
Hommes 66 – 74 kg qualifications
Hommes 66 – 74 kg 1/8èmede finales
Hommes 66 – 74 kg 1/4 de finales
Hommes 66 – 74 kg 1/2 finales
17h45 Hommes – 55 kg tours de repêchages
Hommes – 55 kg Combats pour les Médailes de Bronze
Hommes 66 – 74 kg tours de repêchages
Hommes 66 – 74 kg Combats pour les Médailes de Bronze
Hommes – 55 kg (Finale)
Hommes 66 – 74 kg (Finale)
 NATATION 15h00 Synchronisée Femmes Duo routine technique
PLANCHE À VOILE 12h00 Femmes RS-X
Hommes RS-X
PLONGEON 19h00 Femmes Tremplin 3 m (Finale)
TENNIS 12h00 Femmes Double Match pour la Médaille de Bronze
Hommes Simple Match pour la Médaille de Bronze
Femmes Double (Finale)
Hommes Simple (Finale)
Double Mixte (Finale)
TENNIS DE TABLE 10h00 Hommes Double 1/4 de finales
14h30
19h00 Femmes Double 1/2 finale
TIR 09h00 Hommes 50 m pistolet qualification
Hommes Fosse olympique (pigeon d’argile) qualification jour 1
Hommes 50 m pistolet (Finale)
VOILE 12h00 Hommes 49er
Hommes Finn
Hommes Star
 VOLLEY-BALL 09h30 Femmes éliminatoire poule A: Algérie – République Dominicaine
11h30 Femmes éliminatoire poule B: République Populaire de Chine – République de Corée
14h45 Femmes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Japon
16h45 Femmes éliminatoire poule A: Italie – Fédération de Russie
20h00 Femmes éliminatoire poule B: États Unis d’Amérique – Turquie
22h00 Femmes éliminatoire poule B: Brésil – Serbie
VOLLEY-BALL DE PLAGE 18h00 Femmes 1/4 de finales
22h00
WATER-POLO 14h50 Femmes 1/4 de finale 1
16h10 Femmes 1/4 de finale 2
19h00 Femmes 1/4 de finale 3
20h20 Femmes 1/4 de finale 4

6 aout

ATHLÉTISME 10h00 Hommes Lancer du disque qualification
10h05 Femmes 100 m haies séries
10h45 Femmes Lancer du poids qualification
10h50 Hommes 800 m séries
11h15 Hommes Lancer du disque qualification
11h45 Femmes 1 500 m séries
19h00 Femmes Saut à la perche (Finale)
19h15 Femmes Lancer du poids (Finale)
19h20 Femmes 200 m séries
20h15 Femmes 400 m haies 1/2 finales
20h45 Hommes 400 m haies (Finale)
21h05 Femmes 3 000 m steeple (Finale)
21h30 Hommes 400 m (Finale)
BASKET-BALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe B: Australie – Fédération de Russie
11h15 Hommes éliminatoire groupe A: Tunisie – Lithuanie
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: France – Nigéria
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – République Populaire de Chine
20h00 Hommes éliminatoire groupe A: Espagne – Brésil
22h15 Hommes éliminatoire groupe B: Argentine – États Unis d’Amérique
BOXE 13h30 Femmes 48 – 51 kg Poids mouche 1/4 de finales
Femmes 57 – 60 kg Poids super-léger 1/4 de finales
Femmes 69 – 75 kg Poids mi-lourd 1/4 de finales
20h30 Hommes 56 – 60 kg Poids léger 1/4 de finales
Hommes 69 – 75 kg Poids moyen 1/4 de finales
Hommes + 91 kg Poids super-lourd 1/4 de finales
CANOË – KAYAK 09h30 Sprint Femmes K4 – 500 m séries
Femmes K4 – 500 m 1/2 finales
Hommes C1 – 1 000 m séries
Hommes C1 – 1 000 m 1/2 finales
Hommes K1 – 1 000 m séries
Hommes K1 – 1 000 m 1/2 finales
Hommes K2 – 1 000 m séries
Hommes K2 – 1 000 m 1/2 finales
 CYCLISME 16h00 Piste Femmes Omnium course éliminatoire: course aux points de 30 km
Femmes Omnium flying lap
Femmes Vitesse 1/4 de finales
Femmes Vitesse course pour les 5ème– 8èmeplace
Hommes Vitesse 1/2 finales
Hommes Vitesse (Finale)s
 ÉQUITATION 14h00 Saut d’obstacle tour 2
FOOTBALL 17h00 Femmes 1/2 finales
19h45
 GYMNASTIQUE 14h00 Artistique Femmes Barres asymétriques (Finale)
Hommes Anneaux (Finale)
Hommes Saut de cheval (Finale)
HALTÉROPHILIE 15h30 Hommes 94 – 105 kg groupe B
19h00 Hommes 94 – 105 kg groupe A
HANDBALL 09h00 Hommes éliminatoire groupe B: Australie – QT3
11h15 Hommes éliminatoire groupe A: Tunisie – QT1
14h30 Hommes éliminatoire groupe A: France – QT2
16h45 Hommes éliminatoire groupe B: Grande Bretagne – République Populaire de Chine
20h00 Hommes éliminatoire groupe A: Espagne – Brésil
22h15 Hommes éliminatoire groupe B: Argentine – États Unis d’Amérique
HOCKEY 08h30 Femmes éliminatoire poule B: Nouvelle Zélande – Allemagne
10h45 Femmes éliminatoire poule B: États Unis – Afrique du Sud
13h45 Femmes éliminatoire poule A: Japon – Chine
16h00 Femmes éliminatoire poule A: Corée – Belgique
19h00 Femmes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Pays Bas
21h15 Femmes éliminatoire poule B: Argentine – Australie
LUTTE 13h00 Gréco-romaine Hommes 55 – 60 kg qualifications
Hommes 55 – 60 kg 1/8èmede finales
Hommes 55 – 60 kg 1/4 de finales
Hommes 55 – 60 kg 1/2 finales
Hommes 74 – 84 kg qualifications
Hommes 74 – 84 kg 1/8èmede finales
Hommes 74 – 84 kg 1/4 de finales
Hommes 74 – 84 kg 1/2 finales
Hommes 96 – 120 kg qualifications
Hommes 96 – 120 kg 1/8èmede finales
Hommes 96 – 120 kg 1/4 de finales
Hommes 96 – 120 kg 1/2 finales
17h45 Hommes 55 – 60 kg tours de repêchages
Hommes 55 – 60 kg Combats pour les Médailes de Bronze
Hommes 74 – 84 kg tours de repêchages
Hommes 74 – 84 kg Combats pour les Médailes de Bronze
Hommes 96 – 120 kg tours de repêchages
Hommes 96 – 120 kg Combats pour les Médailes de Bronze
Hommes 55 – 60 kg (Finale)
Hommes 74 – 84 kg (Finale)
Hommes 96 – 120 kg (Finale)
 NATATION 15h00 Synchronisée Femmes Duo routine libre
PLONGEON 19h00 Hommes Tremplin 3 m éliminatoires
TENNIS DE TABLE 10h00 Femmes Double 1/2 finale
14h30 Hommes Double 1/2 finale
19h00
TIR 09h00 Hommes 50 m carabine libre 3 positions qualification
Hommes Fosse olympique (pigeon d’argile) qualification jour 2
Hommes 50 m carabine libre 3 positions (Finale)
Hommes Fosse olympique (pigeon d’argile) (Finale)
VOILE 12h00 Femmes 470
Femmes Laser Radial
Hommes 49er
Hommes Laser
 VOLLEY-BALL 09h30 Hommes éliminatoire poule A: Australie – Pologne
11h30 Hommes éliminatoire poule B: Fédération de Russie – Serbie
14h45 Hommes éliminatoire poule A: Italie – Bulgarie
16h45 Hommes éliminatoire poule A: Grande Bretagne – Argentine
20h00 Hommes éliminatoire poule B: États unis d’Amérique – Tunisie
22h00 Hommes éliminatoire poule B: Brésil – Allemagne
VOLLEY-BALL DE PLAGE 18h00 Hommes 1/4 de finales
22h00
WATER-POLO 10h00 Hommes éliminatoire: Kazakhstan – Croatie
11h20 Hommes éliminatoire: Espagne – Italie
14h10 Hommes éliminatoire: Grèce – Australie
15h30 Hommes éliminatoire: Roumanie – Serbie
18h20 Hommes éliminatoire: Grande Bretagne – Monténégro
19h40 Hommes éliminatoire: Hongrie – États Unis

7 aout

ATHLÉTISME 10h00 Femmes Lancer du javelot qualification
10h10 Hommes 110 m haies séries
10h45 Hommes Triple saut qualification
10h55 Femmes 5 000 m séries
11h25 Femmes Lancer du javelot qualification
11h50 Hommes 200 m séries
19h00 Hommes Saut en hauteur (Finale)
19h05 Femmes Saut en longueur qualification
19h15 Femmes 100 m haies 1/2 finales
19h45 Hommes Lancer du disque (Finale)
19h55 Hommes 800 m 1/2 finales
20h25 Femmes 200 m 1/2 finales
21h00 Femmes 100 m haies (Finale)
21h15 Hommes 1 500 m (Finale)
BASKET-BALL 14h00 Femmes 1/4 de finale 1
16h15 Femmes 1/4 de finale 2
20h00 Femmes 1/4 de finale 3
22h15 Femmes 1/4 de finale 4
BOXE 20h30 Hommes 49 – 52 kg Poids mouche 1/4 de finales
Hommes 64 – 69 kg Poids mi-moyen 1/4 de finales
CANOË – KAYAK 09h30 Sprint Femmes K1 – 500 m séries
Femmes K1 – 500 m 1/2 finales
Femmes K2 – 500 m séries
Femmes K2 – 500 m 1/2 finales
Hommes C2 – 1 000 m séries
Hommes C2 – 1 000 m 1/2 finales
Hommes K4 – 1 000 m séries
Hommes K4 – 1 000 m 1/2 finales
 CYCLISME 10h00 Piste Femmes Omnium poursuite 3 km
Hommes Keirin tour 1
Hommes Keirin tour 1, reprêchage
16h00 Femmes Omnium 500 m contre la montre
Femmes Omnium course 10 km scratch
Femmes Vitesse 1/2 finales
Hommes Keirin tour 2
Femmes Vitesse (Finale)s
Hommes Keirin (Finale)s
 ÉQUITATION 10h00 Dressage (Finale) par équipe
FOOTBALL 17h00 Hommes 1/2 finales
19h45
 GYMNASTIQUE 14h00 Artistique Femmes Poutre (Finale)
Femmes Sol (Finale)
Hommes Barre fixe (Finale)
Hommes Barres parallèles (Finale)
HALTÉROPHILIE 15h30 Hommes + 105 kg groupe B
19h00 Hommes + 105 kg groupe A
HANDBALL 14h00 Femmes 1/4 de finale 1
16h16 Femmes 1/4 de finale 2
20h00 Femmes 1/4 de finale 3
22h15 Femmes 1/4 de finale 4
HOCKEY 08h30 Hommes éliminatoire poule A: Australie – Pakistan
10h45 Hommes éliminatoire poule B: Corée – Pays Bas
13h45 Hommes éliminatoire poule A: Argentine – Afrique du Sud
16h00 Hommes éliminatoire poule B: Inde – Belgique
19h00 Hommes éliminatoire poule A: Espagne – Grande Bretagne
21h15 Hommes éliminatoire poule B: Allemagne – Nouvelle Zélande
LUTTE 13h00 Gréco-romaine Hommes 60 – 66 kg qualifications
Hommes 60 – 66 kg 1/8èmede finales
Hommes 60 – 66 kg 1/4 de finales
Hommes 60 – 66 kg 1/2 finales
Hommes 84 – 96 kg qualifications
Hommes 84 – 96 kg 1/8èmede finales
Hommes 84 – 96 kg 1/4 de finales
Hommes 84 – 96 kg 1/2 finales
17h45 Hommes 60 – 66 kg tours de repêchages
Hommes 60 – 66 kg Combats pour les Médailes de Bronze
Hommes 84 – 96 kg tours de repêchages
Hommes 84 – 96 kg Combats pour les Médailes de Bronze
Hommes 60 – 66 kg (Finale)
Hommes 84 – 96 kg (Finale)
 NATATION 15h00 Synchronisée Femmes Duo (Finale)
PLONGEON 10h00 Hommes Tremplin 3 m 1/2 finales
19h00 Hommes Tremplin 3 m (Finale)
TENNIS DE TABLE 11h00 Femmes Double Match pour la Médaille de Bronze
15h30 Femmes Double (Finale)
TRIATHLON 11h30 Hommes
VOILE 12h00 Femmes 470
Femmes Elliott 6m
Hommes 470
 VOLLEY-BALL 13h00 Femmes 1/4 de finale 1
15h00 Femmes 1/4 de finale 2
19h00 Femmes 1/4 de finale 3
21h00 Femmes 1/4 de finale 4
VOLLEY-BALL DE PLAGE 17h00 Femmes 1/2 finale
Hommes 1/2 finale
21h00 Femmes 1/2 finale
Hommes 1/2 finale
WATER-POLO 14h10 Femmes classement 5ème– 8èmeplaces
15h30 Femmes 1/2 finale 1
18h20 Femmes classement 5ème– 8èmeplaces
19h40 Femmes 1/2 finale 2

8 aout

ATHLÉTISME 10h00 Hommes Saut à la perche qualification
10h00 Femmes Lancer du marteau qualification
10h10 Hommes Décathlon 100 m
10h45 Hommes 5 000 m séries
11h10 Hommes Décathlon saut en longueur
11h25 Femmes Lancer du marteau qualification
11h35 Femmes 800 m séries
12h50 Hommes Décathlon lancer du poids
18h00 Hommes Décathlon saut en hauteur
19h05 Hommes Lancer du javelot qualification
19h15 Hommes 110 m haies 1/2 finales
19h45 Femmes 1 500 m 1/2 finales
20h05 Femmes Saut en longueur (Finale)
20h10 Hommes 200 m 1/2 finales
20h35 Hommes Lancer du javelot qualification
20h45 Femmes 400 m haies (Finale)
21h00 Femmes 200 m (Finale)
21h15 Hommes 110 m haies (Finale)
21h30 Hommes Décathlon 400 m
BASKET-BALL 14h00 Hommes 1/4 de finale 1
16h15 Hommes 1/4 de finale 2
20h00 Hommes 1/4 de finale 3
22h15 Hommes 1/4 de finale 4
BOXE 13h30 Femmes 48 – 51 kg Poids mouche 1/2 finales
Femmes 57 – 60 kg Poids super-léger 1/2 finales
Femmes 69 – 75 kg Poids mi-lourd 1/2 finales
20h30 Hommes 46 – 49 kg Poids mi-mouche 1/4 de finales
Hommes 60 – 64 kg Poids super-léger 1/4 de finales
Hommes 75 – 81 kg Poids mi-lourd 1/4 de finales
CANOË – KAYAK 09h30 Sprint Femmes K4 – 500 m (Finale)
Hommes C1 – 1 000 m (Finale)
Hommes K1 – 1 000 m (Finale)
Hommes K2 – 1 000 m (Finale)
 CYCLISME 15h00 BMX Femmes éliminatoires
Hommes éliminatoires
ÉQUITATION 12h00 Saut d’obstacle Tour finaux
HANDBALL 14h00 Hommes 1/4 de finale 1
16h15 Hommes 1/4 de finale 2
20h00 Hommes 1/4 de finale 3
22h15 Hommes 1/4 de finale 4
HOCKEY 08h30 Femmes classement 9ème– 10èmeplace
11h30 Femmes classement 7ème– 8èmeplace
15h30 Femmes 1/2 finale 1
20h00 Femmes 1/2 finale 2
LUTTE 13h00 Style libre Femmes – 48 kg qualifications
Femmes – 48 kg 1/8èmede finales
Femmes – 48 kg 1/4 de finales
Femmes – 48 kg 1/2 finales
Femmes 55 – 63 kg qualifications
Femmes 55 – 63 kg 1/8èmede finales
Femmes 55 – 63 kg 1/4 de finales
Femmes 55 – 63 kg 1/2 finales
17h45 Femmes – 48 kg tours de repêchage
Femmes – 48 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Femmes 55 – 63 kg tours de repêchage
Femmes 55 – 63 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Femmes – 48 kg (Finale)
Femmes 55 – 63 kg (Finale)
PLONGEON 19h00 Femmes Haut vol 10 m éliminatoires
TAEKWONDO 09h00 Femmes – 49 kg Poids mouche 1/8èmede finale éliminatoires
Hommes – 58 kg Poids mouche 1/8èmede finale éliminatoires
15h30 Femmes – 49 kg Poids mouche 1/4 de finales
Femmes – 49 kg Poids mouche 1/2 finales
Hommes – 58 kg Poids mouche 1/4 de finales
Hommes – 58 kg Poids mouche 1/2 finales
20h00 Femmes – 49 kg Poids mouche repêchages
Femmes – 49 kg Poids mouche Combats pour la Médaille de Bronze
Hommes – 58 kg Poids mouche repêchages
Hommes – 58 kg Poids mouche Combats pour la Médaille de Bronze
Femmes – 49 kg Poids mouche Finale
Hommes – 58 kg Poids mouche Finale
TENNIS DE TABLE 11h00 Hommes Double Match pour la Médaille de Bronze
15h30 Hommes Double (Finale)
VOILE 12h00 Femmes Elliott 6m
Hommes 49er
 VOLLEY-BALL 14h00 Hommes 1/4 de finale 1
16h00 Hommes 1/4 de finale 2
19h30 Hommes 1/4 de finale 3
21h30 Hommes 1/4 de finale 4
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00 Femmes Match pour la Médaille de Bronze
Femmes Finale
WATER-POLO 14h30 Hommes 1/4 de finale 1
15h50 Hommes 1/4 de finale 2
18h40 Hommes 1/4 de finale 3
20h00 Hommes 1/4 de finale 4

9 aout

ATHLÉTISME 09h00 Hommes Décathlon 110 m haies
09h30 Femmes Saut en hauteur qualification
09h55 Hommes Décathlon lancer du disque
11h35 Hommes Relais 4 x 400 m séries
12h55 Hommes Décathlon saut à la perche
18h30 Hommes Décathlon lancer du javelot
19h20 Hommes Triple saut (Finale)
19h30 Femmes 800 m 1/2 finales
19h40 Hommes Décathlon lancer du javelot
20h00 Hommes 800 m (Finale)
20h20 Femmes Relais 4 x 100 m séries
20h55 Hommes 200 m (Finale)
21h00 Femmes Lancer du javelot (Finale)
21h20 Hommes Décathlon 1500 m
BASKET-BALL 17h00 Femmes 1/2 finales
21h00
BOXE 16h30 Femmes 48 – 51 kg Poids mouche Finale
Femmes 57 – 60 kg Poids super-léger Finale
Femmes 69 – 75 kg Poids mi-lourd Finale
CANOË – KAYAK 09h30 Sprint Femmes K1 – 500 m (Finale)
Femmes K2 – 500 m (Finale)
Hommes C2 – 1 000 m (Finale)
Hommes K4 – 1 000 m (Finale)
 CYCLISME 15h00 BMX Hommes 1/4 de finales
 ÉQUITATION 12h30 Dressage Grand Prix style libre
FOOTBALL 17h00 Femmes 1/2 finale 1
21h00 Femmes 1/2 finale 2
 GYMNASTIQUE 12h00 Rythmique Femmes Concours général qualification, rotation 1
Femmes Concours général qualification, rotation 1 par équipe
Femmes Concours général qualification, rotation 2
HANDBALL 17h00 Femmes 1/2 finales
20h30
HOCKEY 08h30 Hommes classement 9ème– 10èmeplace
11h30 Hommes classement 7ème– 8èmeplace
15h30 Hommes 1/2 finale 1
20h00 Hommes 1/2 finale 2
LUTTE 13h00 Style libre Femmes 48 – 55 kg qualifications
Femmes 48 – 55 kg 1/8èmede finales
Femmes 48 – 55 kg 1/4 de finales
Femmes 48 – 55 kg 1/2 finales
Femmes 63 – 72 kg qualifications
Femmes 63 – 72 kg 1/8èmede finales
Femmes 63 – 72 kg 1/4 de finales
Femmes 63 – 72 kg 1/2 finales
17h45 Femmes 48 – 55 kg tours de repêchage
Femmes 48 – 55 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Femmes 63 – 72 kg tours de repêchage
Femmes 63 – 72 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Femmes 48 – 55 kg (Finale)
Femmes 63 – 72 kg (Finale)
NATATION 12h00  Eaux vives Femmes 10 km marathon
15h00  Synchronisée Femmes Ballet routine technique
PLONGEON 10h00 Femmes Haut vol 10 m 1/2 finales
19h00 Femmes Haut vol 10 m (Finale)
TAEKWONDO 09h00 Femmes 49 – 57 kg Poids plume 1/8èmede finale éliminatoires
Hommes 58 – 68 kg Poids plume 1/8èmede finale éliminatoires
15h00 Femmes 49 – 57 kg Poids plume 1/4 de finales
Femmes 49 – 57 kg Poids plume 1/2 finales
Hommes 58 – 68 kg Poids plume 1/4 de finales
Hommes 58 – 68 kg Poids plume 1/2 finales
20h00 Femmes 49 – 57 kg Poids plume repêchages
Femmes 49 – 57 kg Poids plume Combats pour la Médaille de Bronze
Hommes 58 – 68 kg Poids plume repêchages
Hommes 58 – 68 kg Poids plume Combats pour la Médaille de Bronze
Femmes 49 – 57 kg Poids plume Finale
Hommes 58 – 68 kg Poids plume Finale
VOILE 12h00 Femmes Elliott 6m
Hommes 470
 VOLLEY-BALL 15h00 Femmes 1/2 finale 1
19h30 Femmes 1/2 finale 2
VOLLEY-BALL DE PLAGE 19h00 Hommes Match pour la Médaille de Bronze
Hommes Finale
WATER-POLO 14h30 Femmes classement 7ème– 8èmeplaces
15h50 Femmes classement 5ème– 6èmeplaces
18h40 Femmes Match pour la Médaille de Bronze
20h00 Femmes Finale

10 aout

ATHLÉTISME 19h00 Hommes Saut à la perche (Finale)
19h10 Femmes Relais 4 x 400 m séries
19h35 Femmes Lancer du marteau (Finale)
19h45 Hommes Relais 4 x 100 m séries
20h05 Femmes 5 000 m (Finale)
20h40 Femmes Relais 4 x 100 m (Finale)
20h55 Femmes 1 500 m (Finale)
21h20 Hommes Relais 4 x 400 m (Finale)
BASKET-BALL 17h00 Hommes 1/2 finales
21h00
BOXE 13h30 Hommes 46 – 49 kg Poids mi-mouche 1/2 finales
Hommes 52 – 56 kg Poids coq 1/2 finales
Hommes 60 – 64 kg Poids super-léger 1/2 finales
Hommes 69 – 75 kg Poids moyen 1/2 finales
Hommes 81 – 91 kg Poids lourd 1/2 finales
20h30 Hommes 49 – 52 kg Poids mouche 1/2 finales
Hommes 56 – 60 kg Poids léger 1/2 finales
Hommes 64 – 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finales
Hommes 75 – 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finales
Hommes + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finales
CANOË – KAYAK 09h30 Sprint Femmes K1 – 200 m séries
Femmes K1 – 200 m 1/2 finales
Hommes C1 – 200 m séries
Hommes C1 – 200 m 1/2 finales
Hommes K1 – 200 m séries
Hommes K1 – 200 m 1/2 finales
Hommes K2 – 200 m séries
Hommes K2 – 200 m 1/2 finales
 CYCLISME 15h00 BMX Femmes 1/2 finales
Hommes 1/2 finales
Femmes Finale
Hommes Finale
FOOTBALL 19h45 Hommes Match pour la Médaille de Bronze
 GYMNASTIQUE 12h00 Rythmique Femmes Concours général qualification, rotation 2 par équipe
Femmes Concours général qualification, rotation 3
Femmes Concours général qualification, rotation 4
HANDBALL 17h00 Hommes 1/2 finale 1
21h00 Hommes 1/2 finale 2
HOCKEY 08h30 Femmes classement 11ème– 12èmeplace
11h30 Femmes classement 5ème– 6èmeplace
15h30 Femmes Match pour la Médaille de Bronze
20h00 Femmes (Finale)
LUTTE 13h00 Style libre Hommes – 55 kg qualifications
Hommes – 55 kg 1/8èmede finales
Hommes – 55 kg 1/4 de finales
Hommes – 55 kg 1/2 finales
Hommes 66 – 74 kg qualifications
Hommes 66 – 74 kg 1/8èmede finales
Hommes 66 – 74 kg 1/4 de finales
Hommes 66 – 74 kg 1/2 finales
17h45 Hommes – 55 kg tours de repêchage
Hommes – 55 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 66 – 74 kg tours de repêchage
Hommes 66 – 74 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Hommes – 55 kg (Finale)
Hommes 66 – 74 kg (Finale)
NATATION 12h00  Eaux vives Hommes 10 km marathon
15h00  Synchronisée Femmes Ballet routine libre
PLONGEON 19h00 Hommes Haut vol 10 m éliminatoires
TAEKWONDO 09h00 Femmes 57 – 67 kg Poids mi-moyen 1/8èmede finale éliminatoires
Hommes 68 – 80 kg Poids mi-moyen 1/8èmede finale éliminatoires
15h00 Femmes 57 – 67 kg Poids mi-moyen 1/4 de finales
Femmes 57 – 67 kg Poids mi-moyen 1/2 finales
Hommes 68 – 80 kg Poids mi-moyen 1/4 de finales
Hommes 68 – 80 kg Poids mi-moyen 1/2 finales
20h00 Femmes 57 – 67 kg Poids mi-moyen repêchages
Femmes 57 – 67 kg Poids mi-moyen Combats pour la Médaille de Bronze
Hommes 68 – 80 kg Poids mi-moyen repêchages
Hommes 68 – 80 kg Poids mi-moyen Combats pour la Médaille de Bronze
Femmes 57 – 67 kg Poids mi-moyen Finale
Hommes 68 – 80 kg Poids mi-moyen Finale
VOILE 12h00 Femmes 470
Femmes Elliott 6m
 VOLLEY-BALL 15h00 Hommes 1/2 finale 1
19h30 Hommes 1/2 finale 2
WATER-POLO 14h20 Hommes classement 5ème– 8èmeplaces
15h40 Hommes 1/2 finale 1
18h30 Hommes classement 5ème– 8èmeplaces
19h50 Hommes 1/2 finale 2

11 aout

ATHLÉTISME 09h00 Hommes 50 km marche
17h00 Femmes 20 km marche
19h20 Hommes Lancer du javelot (Finale)
19h20 Femmes Saut en hauteur (Finale)
19h30 Hommes 5 000 m (Finale)
20h00 Femmes 800 m (Finale)
20h25 Femmes Relais 4 x 400 m (Finale)
21h00 Hommes Relais 4 x 100 m (Finale)
BASKET-BALL 17h00 Femmes Match pour la Médaille de Bronze
21h00 Femmes Finale
BOXE 20h30 Hommes 46 – 49 kg Poids mi-mouche Finale
Hommes 52 – 56 kg Poids coq Finale
Hommes 60 – 64 kg Poids super-léger Finale
Hommes 69 – 75 kg Poids moyen Finale
Hommes 81 – 91 kg Poids lourd Finale
CANOË – KAYAK 09h30 Sprint Femmes K1 – 200 m (Finale)
Hommes C1 – 200 m (Finale)
Hommes K1 – 200 m (Finale)
Hommes K2 – 200 m (Finale)
CYCLISME 12h30 Vélo tout terrain Femmes course
FOOTBALL 15h00 Hommes Finale
 GYMNASTIQUE 13h30 Rythmique Femmes Concours général (Finale)
HANDBALL 17h00 Femmes Match pour la Médaille de Bronze
20h30 Femmes Finale
HOCKEY 08h30 Hommes classement 11ème– 12èmeplace
11h30 Hommes classement 5ème– 6èmeplace
15h30 Hommes Match pour la Médaille de Bronze
20h00 Hommes (Finale)
LUTTE 13h00 Style libre Hommes 55 – 60 kg qualifications
Hommes 55 – 60 kg 1/8èmede finales
Hommes 55 – 60 kg 1/4 de finales
Hommes 55 – 60 kg 1/2 finales
Hommes 74 – 84 kg qualifications
Hommes 74 – 84 kg 1/8èmede finales
Hommes 74 – 84 kg 1/4 de finales
Hommes 74 – 84 kg 1/2 finales
Hommes 96 – 120 kg qualifications
Hommes 96 – 120 kg 1/8èmede finales
Hommes 96 – 120 kg 1/4 de finales
Hommes 96 – 120 kg 1/2 finales
17h45 Hommes 55 – 60 kg tours de repêchage
Hommes 55 – 60 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 74 – 84 kg tours de repêchage
Hommes 74 – 84 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 96 – 120 kg tours de repêchage
Hommes 96 – 120 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 55 – 60 kg (Finale)
Hommes 74 – 84 kg (Finale)
Hommes 96 – 120 kg (Finale)
PENTATHLON MODERNE 08h00 Hommes escrime
Hommes natation
15h10 Hommes équitation
Hommes épreuve combinée
PLONGEON 10h00 Hommes Haut vol 10 m 1/2 finales
20h30 Hommes Haut vol 10 m (Finale)
TAEKWONDO 09h00 Femmes + 67 kg Poids lourd 1/8èmede finale éliminatoires
09h00 Hommes + 80 kg Poids lourd 1/8èmede finale éliminatoires
15h00 Femmes + 67 kg Poids lourd 1/4 de finales
15h00 Femmes + 67 kg Poids lourd 1/2 finales
15h00 Hommes + 80 kg Poids lourd 1/4 de finales
15h00 Hommes + 80 kg Poids lourd 1/2 finales
20h00 Femmes + 67 kg Poids lourd repêchages
20h00 Femmes + 67 kg Poids lourd Combats pour la Médaille de Bronze
20h00 Hommes + 80 kg Poids lourd repêchages
20h00 Hommes + 80 kg Poids lourd Combats pour la Médaille de Bronze
20h00 Femmes + 67 kg Poids lourd Finale
20h00 Hommes + 80 kg Poids lourd Finale
VOILE 12h00 Femmes Elliott 6m
 VOLLEY-BALL 11h30 Femmes Match pour la Médaille de Bronze
18h30 Femmes Finale

12 aout

ATHLÉTISME 11h00 Hommes Marathon
BASKET-BALL 11h00 Hommes Match pour la Médaille de Bronze
15h00 Hommes Finale
BOXE 13h30 Hommes 49 – 52 kg Poids mouche Finale
Hommes 56 – 60 kg Poids léger Finale
Hommes 64 – 69 kg Poids mi-moyen Finale
Hommes 75 – 81 kg Poids mi-lourd Finale
Hommes + 91 kg Poids super-lourd Finale
CYCLISME 13h30 Vélo tout terrain Hommes course
 GYMNASTIQUE 13h30 Rythmique Femmes Concours général (Finale) par équipe
HANDBALL 11h00 Hommes Match pour la Médaille de Bronze
15h00 Hommes Finale
LUTTE 08h30 Style libre Hommes 60 – 66 kg qualifications
Hommes 60 – 66 kg 1/8èmede finales
Hommes 60 – 66 kg 1/4 de finales
Hommes 60 – 66 kg 1/2 finales
Hommes 84 – 96 kg qualifications
Hommes 84 – 96 kg 1/8èmede finales
Hommes 84 – 96 kg 1/4 de finales
Hommes 84 – 96 kg 1/2 finales
12h45 Hommes 60 – 66 kg tours de repêchage
Hommes 60 – 66 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 84 – 96 kg tours de repêchage
Hommes 84 – 96 kg Combats pour les Médailles de Bronze
Hommes 60 – 66 kg (Finale)
Hommes 84 – 96 kg (Finale)
PENTATHLON MODERNE 09h00 Femmes escrime
Femmes natation
14h00 Femmes équitation
Femmes épreuve combinée
 VOLLEY-BALL 09h30 Hommes Match pour la Médaille de Bronze
13h00 Hommes Finale
WATER-POLO 10h20 Hommes classement 7ème– 8èmeplaces
11h40 Hommes classement 5ème– 6èmeplaces
14h30 Hommes Match pour la Médaille de Bronze
15h30 Hommes Finale
CÉRÉMONIE 19h30 Cérémonie de clôture

Vos réactions

Load More Related Articles
Load More By Jérémy R.
Load More In non classe

Découvrez aussi

Nintendo annonce l’arrivée de sa nouvelle console portable la « New Nintendo 2DS XL »

Les consoles de la famille Nintendo 3DS n’en finissent plus de s’agrandir puisque ce…