Les Lauriers TV Awards viennent de dévoiler les premières estimations des votes, après une semaine d’ouverture sur le site.

Meilleurs animatrice et animateur d’une programme de divertissement:

Femme:

  • Sandrine Quétier (Danse avec les stars)
  • Karine Ferri (The Voice)
  • Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
  • Faustine Bollaert (Meilleur Pâtissier, Rising Star)

Homme:

  • Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
  • Benjamin Castaldi (SS8)
  • Cyril Hanouna (Nouvel Star)
  • Nikos Aliagas (The Voice)

Meilleurs chanteuse et chanteur issus d’un télé-crochet musical:

Femme:

  • Manon (The Voice)
  • Marina D’amico (The Voice)
  • Yseult (Nouvelle Star)
  • Elodie (The Voice)

Homme:

  • Kendji (The Voice)
  • Fréro Delavega (The Voice)
  • Maximilien Philippe (The Voice)
  • Larry Lynch (Rising Star)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance:

Femme:

  • Anaïs (Princes de l’amour)
  • Priscilla (Princes de l’amour)
  • Clara (Mon incroyable fiancé)
  • Martika (Le Bachelor)
  • Emilia (Princes de l’amour)
  • Florie (Qui veut épouser mon fils)

Homme:

  • Benjamin (Princes de l’amour)
  • Giuseppe (Princes de l’amour)
  • Eric Lambert (Mon Incroyable Fiancé)
  • Florian (et Francine – Qui veut épouser mon fils)
  • Antony Lyricos (Princes de l’amour)
  • Alex Inked (Princes de l’amour)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition:

Femme:

  • Team Blondes (Friends Trip)
  • Noémie Honiat (Top chef)
  • Vanessa Lawrens (La maison du bluff)
  • Christina (Koh Lanta)
  • Team Girlz (Friends Trip)
  • Aurélie et Christila (Pékin Express)

Homme:

  • Freddy (Koh Lanta)
  • Teheiura (Koh Lanta)
  • Moundir (Koh Lanta)
  • Laurent (Koh Lanta)
  • Team Bogoss (Friends Trip)
  • Vincent Queijo (La maison du bluff)

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté:

Femme:

  • Nabilla (Allo Nabilla)
  • Gaëlle (Les Ch’tis)
  • Leila (SS8)
  • Shanna (Les Anges)
  • Adixia (Les Ch’tis)
  • Tressia (Les Ch’tis)

Homme:

  • Aymeric (SS8)
  • Jordan (Les Ch’tis)
  • Sacha (SS8)
  • Eddy (Les Anges)
  • Vivian (SS8)
  • Xavier (IDV 4)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement:

Femme:

  • Tonya Kinzinger (Danse avec les stars)
  • Clara Morgane (Ice Show)
  • Kenza Farah (Ice Show)
  • Nathalie Pechalat (Danse avec les stars)

Homme:

  • Miguel Angel Munoz (Danse avec les stars)
  • Rayane Bensetti (Danse avec les stars)
  • Norbert Tarayre(Ice Show)
  • Corneille (Danse avec les stars)

l’Article a été lu [post_view time=”day”] fois aujourd’hui et lu [post_view] fois au total.

Vos réactions

Load More Related Articles
Load More By Edwige C.
Load More In Lauriers Tv Awards 2015

Découvrez aussi

Pascal Soetens fait son grand retour sur C8 avec l’émission « Pascal le grand frère »

Le célèbre coach sportif et animateur tv, Pascal Soetens est de retour sur la chaîne C8 da…