Comme Vous le savez, dans quelques jours, la deuxième cérémonie des Lauriers Tv Awards 2015 se déroulera à la cigale et plus précisément le 6 janvier 2015 !
Voici les toutes dernières estimations qui nous sont parvenues il y a quelques minutes:

Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement

FEMMES :
Numéro 1- Sandrine Quétier (Danse avec les stars)
Numéro 2- Karine Ferri (The Voice)
Numéro 3- Faustine Bollaert (Meilleur Pâtissier, Rising Star)
Numéro 4- Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)

HOMMES :
Numéro 1- Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
Numéro 2- Cyril Hanouna (Nouvel Star)
Numéro 3- Benjamin Castaldi (SS8)
Numéro 4- Nikos Aliagas (The Voice)

Meilleurs chanteuse et chanteur issus d’un télé-crochet musical

HOMMES :
Numéro 1- Larry Lynch (Rising Star)
Numéro 2- Kendji (The Voice)
Numéro 3- Fréro Delavega (The Voice)
Numéro 4- Maximilien Philippe (The Voice)

FEMMES :
Numéro 1- Manon (The Voice)
Numéro 2- Marina D’amico (The Voice)
Numéro 3- Elodie (The Voice)
Numéro 4- Yseult (Nouvelle Star)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance

HOMMES :
Numéro 1- Eric Lampaert (Mon Incroyable Fiancé)
Numéro 2- Giuseppe (Princes de l’amour)
Numéro 3- Benjamin (Princes de l’amour)
Numéro 4- Alex Inked (Princes de l’amour)
Numéro 5- Florian (Princes de l’amour)
Numéro 6- Anthony (LBESP 3)

FEMMES :
Numéro 1- Clara (Mon incroyable fiancé)
Numéro 2- Anaïs (Princes de l’amour)
Numéro 3- Martika (Le Bachelor)
Numéro 4- Emilia (Princes de l’amour)
Numéro 5- Florie (Qui veut épouser mon fils)
Numéro 6- Priscilla (Princes de l’amour)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition

HOMMES:
Numéro 1- Laurent (Koh Lanta)
Numéro 2- Abdelkarim (Le Meilleur Pâtissier)
Numéro 3- Vincent Queijo (La maison du bluff)
Numéro 4- Moundir (Koh Lanta)
Numéro 5- Team Bogoss (Friends Trip)
Numéro 6- Team Bro (Friends Trip)

FEMMES:
Numéro 1- Vanessa Lawrens (La maison du bluff)
Numéro 2- Team Blondes (Friends Trip)
Numéro 3- Anne Sophie (Le Meilleur Pâtissier)
Numéro 4- Noémie Honiat (Top chef)
Numéro 5- Christina (Koh Lanta)
Numéro 6- Team Girlz (Friends Trip)

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté

HOMMES :
Numéro 1- Aymeric (SS8)
Numéro 2- Vivian (SS8)
Numéro 3- Sacha (SS8)
Numéro 4- Paga (Les Marseillais)
Numéro 5- Xavier (IDV 4)
Numéro 6- Jordan (Les Ch’tis)

FEMMES :
Numéro 1- Gaëlle (Les Ch’tis)
Numéro 2- Leila (SS8)
Numéro 3- Shanna (Les Anges)
Numéro 4- Nabilla (Allo Nabilla)
Numéro 5- Adixia (Les Ch’tis)
Numéro 6- Tressia (Les Ch’tis)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement

HOMMES :
Numéro 1- Rayane Bensetti et Denitsa Ikonomova (Danse avec les stars)
Numéro 2- Miguel Angel Munoz et Fauve Hautot (Danse avec les stars)
Numéro 3- Norbert Tarayre (Ice Show)
Numéro 4- Brian Joubert et Katrina Patchett (Danse avec les stars)

FEMMES :
Numéro 1- Kenza Farah (Ice Show)
Numéro 2- Tonya Kinzinger et Maxime Dereymez (Danse avec les stars)
Numéro 3- Nathalie Pechalat et Christophe Licata (Danse avec les stars)
Numéro 4- Clara Morgane(Ice Show)

l’Article a été lu [post_view time= »day »] fois aujourd’hui et lu [post_view] fois au total.

Vos réactions

Load More Related Articles
Load More By Jérémy R.
Load More In Lauriers Tv Awards 2015

Découvrez aussi

Nabilla et Thomas réunis dans une nouvelle émission télé sur NRJ12

Nabilla Benattia qui s’était fait assez discrète des plateaux télé ces derniers temp…