2:53 - dimanche décembre 11, 2016

LTVA 2015: Les toutes dernières estimations !

Déc 22, 2014 240 Vues Jérémy R. 0 Commentaires

Comme Vous le savez, dans quelques jours, la deuxième cérémonie des Lauriers Tv Awards 2015 se déroulera à la cigale et plus précisément le 6 janvier 2015 !
Voici les toutes dernières estimations qui nous sont parvenues il y a quelques minutes:

Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement

FEMMES :
Numéro 1- Sandrine Quétier (Danse avec les stars)
Numéro 2- Karine Ferri (The Voice)
Numéro 3- Faustine Bollaert (Meilleur Pâtissier, Rising Star)
Numéro 4- Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)

HOMMES :
Numéro 1- Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
Numéro 2- Cyril Hanouna (Nouvel Star)
Numéro 3- Benjamin Castaldi (SS8)
Numéro 4- Nikos Aliagas (The Voice)

Meilleurs chanteuse et chanteur issus d’un télé-crochet musical

HOMMES :
Numéro 1- Larry Lynch (Rising Star)
Numéro 2- Kendji (The Voice)
Numéro 3- Fréro Delavega (The Voice)
Numéro 4- Maximilien Philippe (The Voice)

FEMMES :
Numéro 1- Manon (The Voice)
Numéro 2- Marina D’amico (The Voice)
Numéro 3- Elodie (The Voice)
Numéro 4- Yseult (Nouvelle Star)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance

HOMMES :
Numéro 1- Eric Lampaert (Mon Incroyable Fiancé)
Numéro 2- Giuseppe (Princes de l’amour)
Numéro 3- Benjamin (Princes de l’amour)
Numéro 4- Alex Inked (Princes de l’amour)
Numéro 5- Florian (Princes de l’amour)
Numéro 6- Anthony (LBESP 3)

FEMMES :
Numéro 1- Clara (Mon incroyable fiancé)
Numéro 2- Anaïs (Princes de l’amour)
Numéro 3- Martika (Le Bachelor)
Numéro 4- Emilia (Princes de l’amour)
Numéro 5- Florie (Qui veut épouser mon fils)
Numéro 6- Priscilla (Princes de l’amour)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition

HOMMES:
Numéro 1- Laurent (Koh Lanta)
Numéro 2- Abdelkarim (Le Meilleur Pâtissier)
Numéro 3- Vincent Queijo (La maison du bluff)
Numéro 4- Moundir (Koh Lanta)
Numéro 5- Team Bogoss (Friends Trip)
Numéro 6- Team Bro (Friends Trip)

FEMMES:
Numéro 1- Vanessa Lawrens (La maison du bluff)
Numéro 2- Team Blondes (Friends Trip)
Numéro 3- Anne Sophie (Le Meilleur Pâtissier)
Numéro 4- Noémie Honiat (Top chef)
Numéro 5- Christina (Koh Lanta)
Numéro 6- Team Girlz (Friends Trip)

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté

HOMMES :
Numéro 1- Aymeric (SS8)
Numéro 2- Vivian (SS8)
Numéro 3- Sacha (SS8)
Numéro 4- Paga (Les Marseillais)
Numéro 5- Xavier (IDV 4)
Numéro 6- Jordan (Les Ch’tis)

FEMMES :
Numéro 1- Gaëlle (Les Ch’tis)
Numéro 2- Leila (SS8)
Numéro 3- Shanna (Les Anges)
Numéro 4- Nabilla (Allo Nabilla)
Numéro 5- Adixia (Les Ch’tis)
Numéro 6- Tressia (Les Ch’tis)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement

HOMMES :
Numéro 1- Rayane Bensetti et Denitsa Ikonomova (Danse avec les stars)
Numéro 2- Miguel Angel Munoz et Fauve Hautot (Danse avec les stars)
Numéro 3- Norbert Tarayre (Ice Show)
Numéro 4- Brian Joubert et Katrina Patchett (Danse avec les stars)

FEMMES :
Numéro 1- Kenza Farah (Ice Show)
Numéro 2- Tonya Kinzinger et Maxime Dereymez (Danse avec les stars)
Numéro 3- Nathalie Pechalat et Christophe Licata (Danse avec les stars)
Numéro 4- Clara Morgane(Ice Show)

l’Article a été lu [post_view time= »day »] fois aujourd’hui et lu [post_view] fois au total.

Vos réactions