Ce lundi 26 octobre, le site officiel des Lauriers Tv Awards a ouvert l’accès aux votes pour sa 3ème édition qui se tiendra cette année au Théatre des Variétés à Paris dès le 4 janvier prochain. Et les toutes premières estimations viennent de tomber huit heures après le lancement officiel de ses votes dont nous vous proposons de découvrir les résultats sans plus attendre :

Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement   (Les candidats sont donnés dans le désordre)

FEMMES :
– Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)

HOMMES :
– Nikos Aliagas (The Voice)
– Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Christophe Beaugrand (Secret Story)
– Laurent Ournac(Danse avec les Stars)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition   (Les candidats sont donnés dans le désordre)

FEMMES :
– Anne Silla (The Voice)
– Awa Sy (The Voice)
– Emji (Nouvelle Star)
– Serena Fae (La Maison du Bluff)

– Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
– Hiba Tawaji (The Voice)

HOMMES :
– Jeremy Moscovici (Top Chef)
– Lilian Renaud (The Voice)
– Julien Guirado (La Maison du Bluff)
– Alvy Zame (The Voice)
– Yann-Sine Jebli (The Voice)
– Paul (La Maison du Bluff)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance   (Les candidats sont donnés dans le désordre)

FEMMES :
– Siham Bengoua (Princes de l’amour 2)
– Anais Sanson (Princes de l’amour 2)
– Jazz (Qui veut épouser mon fils ?)
– Sara Fraisou (Princes de l’amour 2)
– Marine Boudou (Princes de l’amour 2)
– Maddy (Qui veut épouser mon fils)


HOMMES :
– Raphaël Pépin (Les Princes de l’Amour 2)
– Charles Vassal (Princes de l’amour 2)
– Sébastien Gilardeau (Princes de l’amour 2)
– Thierry (L’Amour est dans le Pré)

– Shake et Mai (Qui veut épouser mon fils ?)
– Antony Matheo (Princes de l’amour 2)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme d’aventure    (Les candidats sont donnés dans le désordre)

FEMMES :
– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Chantal (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Murielle (Qui est la Taupe ?)

HOMMES :
– Cédric (Koh Lanta)
– Marc (Koh Lanta)
– William (The Island)
– Morad (Qui est la Taupe ?)

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté   (Les candidats sont donnés dans le désordre)

FEMMES :
– Adixia (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Shanna (Les Anges)
– Anais (Les Anges)
– Coralie (Secret Story 9)
– Alia (Secret Story 9)

HOMMES :
– Paga (Les Marseillais en Thaïlande)
– Rémi (Secret Story 9)
– Eddy (Les Anges)
– Ali (Secret Story 9)
– Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vivian (Les Anges)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement   (Les candidats sont donnés dans le désordre)

FEMMES :
– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)
– Fauve Hautot (Danse avec les Stars)
– Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars)

HOMMES :
– Djibril Cissé (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion (Danse avec les Stars)
– Vincent Niclo (Danse avec les Stars)
– Cyril Lignac (Le Meilleur Pâtissier)

Vos réactions

Load More Related Articles
Load More By Jérémy R.
Load More In Lauriers Tv Awards 2016

Découvrez aussi

Huit ans déjà que Michael Jackson nous a quittés

Ce dimanche 25 juin n’est pas une date comme les autres pour les fans du roi de la P…