7:10 - jeudi décembre 8, 2016

Lauriers Tv Awards 2016 : Les deuxièmes estimations sont tombées !

Nov 4, 2015 343 Vues Jérémy R. 0 Commentaires
Laurent Artufel lors de la cérémonie des Lauriers Tv Awards 2015 / Crédits Photos ©E.C Actu-Mag.fr

Une semaine après vous avoir révélé les tout premiers résultats des votes concernant la troisième édition des Lauriers Tv Awards 2016, voici une seconde estimation des votes selon un communiqué de presse.

(ATTENTION : Les candidats sont donnés dans le désordre)

Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement  

FEMMES :
– Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)

HOMMES :
– Nikos Aliagas (The Voice)
– Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Christophe Beaugrand (Secret Story)
– Laurent Ournac(Danse avec les Stars)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition  

FEMMES :
– Anne Silla (The Voice)
– Awa Sy (The Voice)
– Emji (Nouvelle Star)
– Serena Fae (La Maison du Bluff)
– Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
– Nadia (The Apprentice)

HOMMES :
– Jeremy Moscovici (Top Chef)
– Lilian Renaud (The Voice)
– Julien Guirado (La Maison du Bluff)
– Sebastien (The Apprentice)
– Jonathan (La Maison du Bluff)
– Paul (La Maison du Bluff)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance

FEMMES :
– Siham Bengoua (Princes de l’amour 2)
– Loubna (Princes de l’amour 2)
– Jazz (Qui veut épouser mon fils ?)
– Sara Fraisou (Princes de l’amour 2)
– Carisse (Qui veut épouser mon fils)
– Terry (Qui veut épouser mon fils)


HOMMES :
– Raphaël Pépin (Les Princes de l’Amour 2)
– Charles Vassal (Princes de l’amour 2)
– Sébastien Gilardeau (Princes de l’amour 2)
– Guillaume (L’Amour est dans le Pré)
– Shake et Mai (Qui veut épouser mon fils ?)
– Antony Matheo (Princes de l’amour 2)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme d’aventure  

FEMMES :
– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Jessica (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Chantal (Koh Lanta)

HOMMES :
– Cédric (Koh Lanta)
– Alban (Koh Lanta)
– Nessim (Koh Lanta)
– Jeff (Koh Lanta)

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté  

FEMMES :
– Jessica (Les Marseillais en Thaïlande)
– Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Shanna (Les Anges)
– Anais Camizuli (Les Anges)
– Emilie (Secret Story 9)
– Alia (Secret Story 9)

HOMMES :
– Paga (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vincent Shogun (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Eddy (Les Anges)
– Ali (Secret Story 9)
– Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vivian (Les Anges)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement

FEMMES :
– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)

– Fauve Hautot (Danse avec les Stars)
– Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars)

HOMMES :
– Loic Nottet (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion (Danse avec les Stars)
– Vincent Niclo (Danse avec les Stars)
– Jean-Marc Genereux (Danse avec les Stars)

Vos réactions

News Feed