11:03 - lundi décembre 5, 2016

Lauriers Tv Awards 2016 : Matthieu Delormeau, Leila Ben Khalifa et Priscilla Betti dans le top des votes !

Nov 24, 2015 300 Vues Jérémy F. 0 Commentaires
Photo LTVA2016 / Capture Youtube
Photo LTVA2016 / Capture Youtube

Les quatrième estimations de la soirée prestigieuse des Lauriers Tv Awards 2016 viennent de tomber. Au vu de ces nouvelles estimations, on remarquera que Leila Ben Khalifa, Matthieu Delormeau, Priscilla Betti se places dans le top des votes !

Retrouvez donc ces tous derniers résultats ci-dessous. A noter que cette troisième édition se déroulera Théatre des Variétés à Paris dès le 4 janvier prochain. Pour tout savoir de cette nouvelle édition des Lauriers Tv Awards, rendez-vous ici !

Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement   ▼ (ATTENTION : Les candidats sont donnés dans le désordre)

FEMMES :
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
– Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)

HOMMES :
– Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Christophe Beaugrand (Secret Story)
– Nikos Aliagas (The Voice)
– Laurent Ournac(Danse avec les Stars)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition   ▼

FEMMES :
– Emji (Nouvelle Star)
– Anne Silla (The Voice)
– Serena Fae (La Maison du Bluff)
– Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
– Awa Sy (The Voice)
– Nadia (The Apprentice)

HOMMES :
– Jeremy Moscovici (Top Chef)
– Julien Guirado (La Maison du Bluff)
– Jonathan (La Maison du Bluff)
– Sebastien (The Apprentice)
– Lilian Renaud (The Voice)
– Martial Betirac (Nouvelle Star)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance   ▼

FEMMES :
– Siham Bengoua (Princes de l’amour 2)
– Loubna (Qui veut épouser mon fils ?)
– Jazz (Qui veut épouser mon fils ?)
– Terry (Qui veut épouser mon fils ?)
– Carisse (Qui veut épouser mon fils)
– Camélia (Qui veut épouser mon fils ?)

HOMMES :
– Charles Vassal (Princes de l’amour 2)
– Shake et Mai (Qui veut épouser mon fils ?)
– Raphaël Pépin (Les Princes de l’Amour 2)
– Michael, Yvette et Jeanine (Qui veut épouser mon fils ?)
– Sébastien Gilardeau (Princes de l’amour 2)
– Guillaume (L’amour est dans le prés)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme d’aventure   ▼

FEMMES :
– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Jessica (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Murielle (Qui est la Taupe ?)
– Chantal (Koh Lanta)
– Isabelle (Koh-Lanta)

HOMMES :
– Cédric (Koh Lanta)
– Jeff (Koh Lanta)
– Nessim (Koh Lanta)
– William (The Island)
– Lucas (The Island)
– Alban (Koh Lanta)

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté   ▼

FEMMES :
-Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Alia (Secret Story 9)
– Karisma (Secret Story 9)
– Jessica (Les Marseillais en Thaïlande)
– Mélanie (Secret Story 9)
– Anais Camizuli (Les Anges)

HOMMES :
-Ali (Secret Story 9)
-Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
-Vincent Shogun (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Vivian (Les Anges)
– Remi (Secret Story 9)
– Eddy (Les Anges)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement   ▼

FEMMES :
– Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)
– Fauve Hautot (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars)

HOMMES :
-Vincent Niclo – Katrina Patchett (Danse avec les Stars)
– Loic Nottet – Denitsa (Danse avec les Stars)
– Jean-Marc Genereux (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion – Candice Pascal (Danse avec les Stars)

Vos réactions

News Feed